Отзыв о работодателе «Кайндхелп ООО» Добавлен: 25.06.19 00:31

Основное название: Кайндхелп ООО
Другие названия: ООО "Кайндхелп"
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург

Сопровождение по бухгалтерскому учету в Санкт-Петербурге
Автор: Бывший бухгалтер (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Февраль 2018 г.
Дата увольнения: Сентябрь 2019 г.

Если они и были, то директор Ольга Николаевна при моем увольнении их перечеркнула своим хамством.

После того как устроилась на работу в Кайнд Хелп поняла не сразу к сожалению, что здесь нужен не бухгалтер с опытом и знаниями, а обычный оператор ПК. Кроме ввода данных в программу 1С сотрудники ни чем больше не занимаются по бухгалтерии. И прошу обратить внимание, что вводится только банк, касса и у некоторых клиентов авансовые отчеты. Причем документы для ввода могут дать годичной давности. А иногда дают вводить то, что уже введено. Иными словами, директор совершенно не владеет информацией о том, что творится у того или иного клиента. Из этого вывод. Ни какого полезного опыта в этой организации вы для себя не получите. Ну а зарплата за эту операторскую работу 25-30 тысяч. Для сравнения. До этого работала помощником бухгалтера в одном из магазинов Дикси. Так вот там девочка за такую же работу, со значительно меньшими объемами, получала 35-40 тысяч.
Что касается личности директора Ольги Николаевны, то все уже написали ранее. И это истинная правда. Человек она явно неадекватный с явными нервными проблемами. На пустом месте может сорваться и начать на сотрудника орать. И останавливается только тогда, если ее отвлечет что-то. Часто со стороны это выглядит как целенаправленное унижение человека и попытка показать свое превосходство над подчиненным. «Я НАЧАЛЬНИК, А ТЫ ГАВНО».
Про компетенцию директора в вопросах бухгалтерии можно сказать однозначно, что она вызывает серьезные сомнения. Часто на вопросы сотрудников по бухгалтерии она просто уклоняется от заданного вопроса или переводит его в то направление, которое знает.
Несколько слов о перспективах роста зарплаты в Кайнд Хелп. Их нет!!!!! Директор из каких-то, известных только ему источников, определил, что уровень 30 тысяч - это очень хорошо для Питера. И это для бухгалтера с опытом работы. Правда этот опыт не нужен, чтобы жать кнопки клавиатуры.
Ну и самое важное в конце. Не буду говорить, когда уволилась, что бы не вычисляли и проблем мне не устраивали. На момент моего ухода в Кайнд Хелп работало 7 человек, включая директора и ее зама Галину Владимировну, которая не владеет совершенно бухгалтерией. На обслуживании было примерно 70!!!!! Различных ООО и примерно 130 – 150!!!!! ИП. ЭТО НА 7 ЧЕЛОВЕК!!!!! Качество учета в этих организациях можно представить. Не помню про различные ООО, а вот только 11 ипэшникиков платили на расчетный счет за услуги. Остальным было удобнее платить наличкой за обслуживание. Стоимость для них в среднем была 1000 – 2000 рублей в месяц. В месяц соответственно 200 тысяч налички минимум поступало на двоих только от ипэшников: директор Ольга Николаевна и ее зам и лучшая подруга Галина Владимировна. А вот работу выполняли оставшиеся пять человек за зарплату 25-30 тысяч рублей. УРОВЕНЬ НАГРУЗКИ ОЦЕНИТЕ ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ. Я оценила и ушла.