Отзыв о работодателе «Бёрнер Ист» Добавлен: 28.06.19 12:53

Основное название: Бёрнер Ист

Автор: Мария (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Январь 2017 г.

5 правил идеального резюме. Узнайте, почему должны выбрать именно вас
Вам нужно идеальное резюме, а получается скрипучая бюрократия времен СССР, набор красивых, но совершенно пустых слов или псевдотворческий рассказ? Посмотрите на ваше резюме трезво! А теперь подумайте вместе с нами, зачем вы его пишете.

Главная задача вашего резюме — обеспечить вам приглашение на собеседование. Идеальное резюме — это ваш пропуск!
Это значит, что:
1) он должен у вас быть (если «пропуска» нет, вас просто не пропустят дальше);
2) он должен быть оформлен правильно;
3) лучше, если у вас есть не просто пропуск, а пропуск наивысшей категории. С ним вас не только пропустят, но и проводят мимо очереди и сразу откроют двери.

VIP-пропуска на собеседования вы выписываете себе сами — дома, на скамейке в парке или за столиком в кафе, из мобильного приложения или с ноутбука через сайт Superjob. Больше ничего не нужно.

Как заполнить резюме информацией, чтобы оно стало VIP-пропуском?

Анкетные данные (имя, возраст, место жительства) вы сможете вписать и без наших советов. Главное же, на что будет смотреть рекрутер, — ваша должность и результаты вашей работы на последнем месте.

Если вы претендуете хоть на сколько-нибудь интересную высокооплачиваемую работу, то вам предстоит предъявить довольно большой объем информации — и в этом как раз заключается опасность! Учтите: каждый пункт в описании вашего опыта работы должен быть однозначно понятным практически любому человеку. Каждый пункт вашего резюме должен давать ответ «да!» на вопрос, стоит ли пригласить вас на собеседование.

Каждая строчка вашего резюме должна отвечать на вопрос работодателя: «Почему мне надо пригласить этого человека на собеседование?»

Должность — это ответ на вопрос «Ты кто такой?». Ответ должен быть быстрым, четким, не оставляющим сомнений. Хороший ответ на такой вопрос, например: «менеджер по работе с vip-клиентами». Плохие ответы: «менеджер», «специалист», «работник». Такие ответы НЕ позволяют принять решение. Миссия провалена…

Последнее место работы — это ответ на вопрос: «Чем занимается компания?». Если она не из топ-5, не исключено, что работодатель видит ее название первый раз. Но даже если вы работали в Администрации Президента или в Московском зоопарке, напишите две строчки. Не оставляйте «белых пятен» — управляйте заочной беседой с работодателем!

Самая распространенная ошибка — говорить «делал то-то и то-то» вместо «сделал то-то и то-то». Но большинство почему-то пишет именно так: «Занимался работой с клиентами», «Руководил командой разработки». Ну так скорее всего это даже из должности очевидно.