Отзыв о работодателе «Шумаков и партнеры» Добавлен: 29.06.19 16:34

Основное название: Шумаков и партнеры
Другие названия: S-partners
Телефоны: +7 (499) 375 88 99

Инвестиционная деятельность на фондовых рынках
Автор: Дмитрий (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Стажер
Дата начала работы: Май 2019 г.
Дата увольнения: Май 2019 г.

Итак,начнем с положительного!
1.На собеседовании не пускают пыль в глаза про легко зарабатываемые деньги и говорят как есть.Хочешь много денег? Придется много трудиться. (тем более что это холодные звонки)
2.Красивый вид из окна (23-й этаж,как никак)
3.Начальство более менее уважительно относится к своим работникам.
4.На кухне есть микроволновка ,а также пуфики и игровая консоль .
Это,пожалуй,единственные плюсы работы в этой компании (которые я увидел спустя пару дней работы там).

А теперь приступим к негативу .
1.Там совершенно нету дисциплины. Хоть на собеседовании говорили про строгую дисциплину в компании ,но на самом деле-её нету .
Пока ты говоришь с клиентом -за спиной могут спокойно орать матом,пускать язвительные шутки в адрес коллег, смеяться и т.д. (При том,что начальство находится в 1 офисе вместе со своими работниками).
2. Маленький офис для 50-ти человек
3.Недостаток рабочих телефонов (а работаем мы с обычной,маленькой нокиа) и ноутбуков (которые важны для работы).
4.Оскорбляют клиентов за их спиной. Сначала поговорили с ними,кладут трубку и потом начинают обсуждать их .

А теперь самое раздражительное и то,почему я оттуда ушел.
Чтобы тебя приняли на работу официально ,надо чтобы ты прошел испытательный срок (1 месяц) . В этом месяце тебя ждет несколько этапов . Сейчас об этом расскажу поподробнее.
Изначально , за 3 дня, ты должен у 50-ти человек взять согласие на то,чтобы прислать информацию о компании (на эл.почту или по смс) + узнать сферу работы человека + какой опыт инвестирования у него.
Далее,если ты набрал эти самые 50 контактов,тебя ждет 1-я встреча. Ты должен провести 2 звонок и договориться с человеком о встрече. Если ты её сделал за месяц- тебя трудоустраивают.
Так вы спросите меня,в чем же негатив? В оплате твоего труда!

В 1-й день стажировки тебе дают подписать бумагу в которой прописано,что если за 3 дня ты не наберешь эти 50 контактов ,то твою работу тебе не оплачивают . Т.е. ты просто приезжал,тратил по 9 часов в день (да-да,вам придется работать по 9 часов в день будучи даже не трудоустроенным официально) на звонки и все это бесплатно? Просто насобирал им базу и все.
Если же ты смог это сделать (50 контактов за 3 дня),то далее идет оклад 1 день- 1к . Справился с заданием и назначил встречу- платят 40к и берут на работу.

Мне больше не нравится момент с этими 3 днями поскольку твой труд вообще никак не оплачивается. Я за 1-й день сделал 200 звонков и в итоге вышло всего 10 контактов. Всего 10

Вот и все. Вам решать - работать там или нет.
Я лично выбрал второй вариант и ушел.