Отзыв о работодателе «либерти (кирочная 64)» Добавлен: 05.07.19 13:15

Основное название: либерти (кирочная 64)
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, Кирочная 64

Вроде, финансовый консалтинг
Автор: Дио Дуо (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: ассистент аналитика
Дата собеседования: Июль 2019 г.

Нарядные ребятки ходят по офису, разговаривают по модным мобильникам. Повсюду стоят маки (моноблоки), но работал всего один. Все называют себя по имени-отчеству, а вот к соискателям - по имени, даже если соискатель старше их самих. Висит красивая рында, в которую трындят, кто-то что-то орет, и все хлопают. Похоже на секту.

Компания зарегистрирована две недели назад, предыдущие названия, если они были, мне выяснить не удалось. Собеседования потоковые, в общем гвалте иногда не слышно собеседника. Дамочка мне попалась неприятная, с наездом, но внятно объяснить почему в компании сложились определенные правила - не смогла. По условиям работа на дому, 5 часов. По показаниям дамочки - между 9 утра и 10 вечера, но точно время она назвать не смогла. При этом обязательное условие - сесть и пять часов подряд проработать без перекуров. При этом программа учета времени не ставится. Якобы им надо отписаться, что ты начал. На мой вопрос, ко скольки им нужно готовое задание, мадам закатила глаза и сказала: "Я же сказала! К десяти вечера!", но при этом нет возможности начать в пять или раньше. Короче, она сама не знает, что и как. Зато очень навязчиво смотрит в глаза и страшно гордится тем, что за предыдущий день отсеяла десять кандидатов.

По функционалу надо выковыривать что-то из Битрикса и 1С в эксель. Хотя вроде как из них в Эксель есть автоматические выгрузки или их настраивают. Впрочем, не мое дело.

На входе с меня спросили ФИО и номер телефона на листочке, на мой вопрос по согласию на обработку персональных данных, девочка на ресепшне замялась и сказала, что дадут на собеседовании. Собеседница, позиционирующая себя как закончившую юридический, отказалась как-то прокомментировать отсутствие согласия и прямое нарушение 152 ФЗ.

Офис полупустой, вывесок нет, без трех справок не найти. На входе висит какая-то лицензия и справка по дресс-коду (все очень строго). На другой день мне позвонили и спросили, пойду ли я к ним и почему нет. Когда я начала честно отвечать на вопрос - не дослушав, распрощались.

Возможно я зря наговариваю на хорошую новую фирмочку, но уж очень подозрительно все выглядит.