Отзыв о работодателе «Московская зеркальная фабрика» Добавлен: 08.07.19 14:15

Основное название: Московская зеркальная фабрика
Адрес: Россия, г. Москва, Нагорная, 17

Производство продукции из стекла и зеркал
Автор: Рукводитель Продаж (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Руководитель отдела продаж
Дата начала работы: Декабрь 2018 г.
Дата увольнения: Июнь 2019 г.

Нет.

К сожалению, все отрицательные стороны компании, выложенные здесь - правда. Но как человек, отработавший на МЗФ полгода, хочу добавить некоторые факты, которые помогут вам принять решение относительно работы на этом предприятии. Итак, первое: никакой красивый офис продаж не защитит вас от публичного прилюдного мата в ваш адрес со стороны руководства, начиная от босса, Пыжова АБ и заканчивая руководителем СБ Буряковской НП. Второе: задержки ЗП - они есть, несмотря на правильно составленный договор. В среднем на 5-7 дней. Третье: существует принудительная задержка персонала на рабочих местах: Буряковская дает команду охране вас не выпускать. И все. Захочешь выйти - увольняйся. Задержка может продолжаться 3-4 часа. Причина - демонстрация власти, т.к. руководство очень боится саботажа, который произошел пару лет назад. Четвертое - система штрафов. Линейный персонал штрафуют на 1000 рублей за каждое "нарушение", менеджеров и руководителей на 5000 рублей. Максимальная сумма штрафов у линейного сотрудника за месяц 27000 рублей. У руководителя 35000 рублей. В среднем, Буряковская штрафует сотрудников на 450000 руб. в месяц по предприятию. Такой вот план. Пятое, вернемся к ЗП. При собеседовании вам будут обещать зарплату более 100000 рублей (60000 оклад+ процент), но в договоре пропишут 29400 минус налоги. Вот эту сумму вам предприятие и гарантирует. Все остальное на усмотрение работодателя. Шестое: предприятие уходит от налогов с такой скоростью, меняя юр. лица, что ваша трудовая очень скоро обзаведется вкладышами. Седьмое, мое любимое: директор по продажам Придворова ЛА любит проводит утренние собрания, что весьма полезно для коллектива и для рабочего настроя персонала. Но есть несколько нюансов: собрание напоминает сбор секты. По-полной идет промывка мозгов, сотрудников учат красиво обманывать покупателей, рассказывают и доказывают, какие они лохи и учат техникам отъема денег, по другому это не назовешь. И в конце собрания речевка. Она-то и ставит финальную точку в шабаше, который уважаемая Людмила Александровна называет бизнес-тренингом. Ну и последнее: за полгода работы при мне поменялся весь руководящий состав четвертого этажа - собственно сам офис. Фабрика не ценит сотрудников, так что работа будет напоминать сиденье на пороховой бочке с периодическим матом в ваш адрес и прилюдной "поркой", для стимуляции.