Відгук про роботодавця «Тайсон Компани» Добавлен: 15.07.19 14:48

Основна назва: Тайсон Компани
Адреса: Україна, м. Київ, ТЦ Аракс, кольцевая дорога 110

Автор(-ка): Павел (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Посада: Продавец-консультант
Дата початку роботи: Червень 2019 г.
Дата звільнення: Червень 2019 г.

Это конечно же коллектив, в ТЦ Аракс работают два менеджера Татьяна и Виктория,опытные специалисты, хорошие, адекватные люди, все подскажут и расскажут.
Рабочий график 5/2, но не от зорьки до зорьки, а один менеджер выходит на работу к 10, второй приезжает, к примеру на 12-13:00.
На этот, как бы, весь позитив заканчивается.

Искал работу через интернет(общался с одним из директоров Степаном Васильевичем) з\п в тайсоне в вакансии обещали на уровне 15 000 грн.
Ставку Степан пообещал 7000 - остальное %, здесь начинается самое интересное :
- 5% от продаж( это самый максимум который ты можешь получить)
ты имеешь если продаешь товар с розницы при максимальной скидке 10% суммарно, тоесть если пришел , к примеру, дизайнер с клиентом, ты эти 10% делишь на них двоих - либо откат дизайнеру(кто в торговле работал, тот знает, что сейчас даже десятью % не удивить) либо скидка клиенту. Это при том, что твой же товар, твоя же фирма продает куче оптовикам по очень приятным для них ценам, которые тебя благополучно ДЕМПИНГУЮТ. Ты работая в салоне НЕ можешь перебить по цене перекупа который у тебя же и берет товар - класс :) Стоит клиенту залезть в интернет и прощай-прости.
- Будет куча работы с оптовиками и прочей нечистью за которую платят 0.5-1% от продаж.
На моих глазах к Виктории пришли люди, полтора часа работы, продажа виниловой плитки на 23 тыс. грн. и тут звонок - это интерент магазин такой-то, это мы к вам отправили людей, дайте нам откат, пожалуйста. 3900 отката людям с инет. магаза , которые вообще к нашей фирме не имеют НИКАКОГО отношения. Когда я спросил а что же ты, Виктория, поимеешь с этой продажи я услышал цифру - 200 грн +\- .... и тут я начал подозревать неладное :))
- На конкретный вопрос Степану с чего же я должен еще заработать 8 тыс. чтоб иметь заявленые 15 при такой системе оплаты труда он ответил - нужно искать клиентов извне, мол езди по гостиницам, ресторанам, больницам и т.д. и с этих продаж ты будешь иметь 5% ))) И это если ты продашь по ценам розничным, с салона. Когда я спросил а зачем тогда мне Вы? Если я сам буду находить клиентов извне, не проще ли мне просто покупать у вас товар как оптовик, на 30% ниже, и иметь не 5 а 25%? На что он ответил мне круглыми глазами.
Кстати, за все 8 дней стажировки не было ни одной розничной продажи, (пару продаж было, но это приходили старые дизайнеры конкретно к Татьяне) .
Ах да, чуть не забыл, я же спросил сколько менеджера заработали в прошлом месяце - 8000 грн. ( у них ставка вообще 5000 тыс. так как устраивались на работу давно) На вопрос зачем работают за такие гроши они ответили с улыбкой что уже и сами не знают.
Это за май, за июнь та же история, даже меньше, потому что машина с товаром с Бельгии на месяц задержалась, а з\п по итогам отгрузки, так что вместо зарплаты имеем разъяренных клиентов.

Я ездил на стажировку в течении 8 дней, по итогам
увиденного я поговорил со Степаном и согласился бы работать имея ставку 10 тыс на что получил отказ. За стажировку, потраченное время и деньги платить отказались, поэтому отсюда перехожу в налоговую. Всем удачи в поисках работу, думайте сами, решайте сами.