Отзыв о работодателе «LEGENDA INTELLIGENT DEVELOPMENT» Добавлен: 20.07.19 15:22

Основное название: LEGENDA INTELLIGENT DEVELOPMENT
Другие названия: Легенда
Сфера деятельности: Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург

строительная контора
Автор: Соискатель (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: бухгалтер
Дата собеседования: Июль 2019 г.

Не нашла.

Хочу оставить свой отзыв о компании LEGENDA Intelligent Development, в которой имела честь участвовать в конкурсе на вакансию руководителя бухгалтерской службы. Несмотря на то, что компания любезно совместила собеседование с представителем отдела персонала и руководителем в моменте, вся история заняла 1.5 месяца. Отдел персонала был на высоте, не задавал тупых вопросов, не заставлял рисовать домики и несуществующих животных. (Правда, может просто не хватило времени). Руководитель финансовой службы Анна произвела впечатление очень системного человека, все вопросы были по делу, по существу, тест был очень креативный. Все замечательно. Последний этап (через месяц с лишним!!! )-служба безопасности. М-да…, в такой организации не ожидала такой подставы. В течение часа я слушала тупые шутки представителя СБ, возможно совмещающего функции психолога, по поводу того, что я- то в провинции (вообще 3 года как из Москвы, но спорить не стала) на счЁтах считала, а тут- то прогресс. Как же справляться-то буду? Причем шутка так понравилась господину безопаснику, что слезть он с нее не мог долго, не понимая, что юмор понятие скоропортящееся и шутка подохла лет 30 назад. Потом был намек, что может мне пора уже отдохнуть от работы, пусть дочь работает. Вот тут хотелось бы воспользоваться административным ресурсом и заручиться поддержкой Президента РФ, который в своих Посланиях явно не разделяет точку зрения данного индивидуума. В кабинете присутствовала еще дама, которая периодически появлялась из-за экрана монитора с каким-то невнятным комментарием и тут же исчезала. Ее функции остались для меня загадкой. Поскольку, у меня несколько аналитический склад ума, я потратила некоторое время на размышления о том, в чем смысл то этого собеседования ? И интуиция подсказала услужливо, что финальный кандидат уже есть давно, а, возможно, изначально был. И к чему этот фарс? Естественно, обратной связи не последовало. Пришлось связываться самой. К чему нужно было тратить мое время, свое время? Сколько у компании его вообще, я имею в виду, лишнего времени? Понятно, что , специалист по персоналу должен отрабатывать свою немаленькую зарплату, а этические предрассудки этому только мешают. И по барабану все эти кандидаты. «Высокий уровень личной культуры (деловой стиль, широкий бизнескругозор, не менее 2 обучений/самообучений за последний год) и эмоционального интеллекта - Вам должно быть важно что происходит с людьми»- выдержка из требований к вакансии HR generalist/BP этой компании. Без комментариев.
Успехов компании и процветания! До собеседования была уверена , что здесь работают увлеченные, креативные люди, нацеленные на результат . Теперь не уверена.