Отзыв о работодателе «Pantek» Добавлен: 04.06.12 20:42

Основное название: Pantek
Другие названия: Пантек
Сфера деятельности: Торговля: Оборудование для предприятий
Телефоны: +7 (495) 665 6908

снабжение промышленных предприятий России насосным оборудованием, воздушными фильтрами, запасными частями и комплектующими
Автор: Антон (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011 г.
Дата увольнения: 2012 г.

ну Откуда в этом месте Апельсины?

Пантек, они же Энверон, они же Техно Лидер Центр они же АРт дизайн и еще целая куча юр. лиц . Как уже понятно из обилия юр лиц работа ведется " в черную" через кучу помоек. Оформление соответствующее с минимальной зарплатой порядка 12 тыс рублей, все остальное в черную. Бонусы выплачиваются раз в квартал, с большими задержками до полугода, а по скольку за месяц меняется порядка 25% состава фирмы, и испытательный срок 3 месяца, подавляющее большинство сотрудников просто" кидают" на премию. Кидают всех и всегда, просто раньше люди работали по 3-4 года и это сказывалось только при увольнении. Сейчас же средний стаж сотрудника менее пол года, и получается многие этот срок отрабатывают "за спасибо". Кидают не только сотрудников но и клиентов, по этому отношение к фирме на рынке крайне негативное, возобновить работу с кинутыми клиентами невозможно, а начальство это требует. Контора давно превратилась в проходной двор, все нормальные закупщики ушли а новые не имеют опыта работы, поставки задерживаются, оборудование предлагается по завышенным ценам, что еще более снижает конкурентноспосбость на рынке, продавать в таких условиях стало невозможно. Поставщики один за другим перестают сотрудничать с данной конторой, видя падение продаж и бесконечную чреду смены сотрудников, начинают работать с более адекватными клиентами. Условия работы отвратительные: столы натыканы друг на друга, между рядами пройти невозможно, и зимой и летом дышать нечем, из за перенаселения сотрудники часто болеют, вся оргтехника, компьютеры и офисная мебель как будто с помойки, софт пиратский, постоянно все ломается и глючит, сисадмин приходит раз в неделю на полчаса ничего не успевает сделать. Поскольку контора работает полностью в черную, полтора года назад ее взяли за одно место, пришлось срочно бросать офис и переезжать в другой, а так же сменить телефоны и сайт со всеми вытекающими последствиями. Так как ничего кроме вывески не изменилось, есть большая вероятность повторения ситуации. Непосредственный руководитель фирмы являет собой образец носителя параноидальной шизофрении с регулярными приступами агрессии. Ежедневно устраивает истерики с нецензурной бранью и оскорблением сотрудников, что безусловно повышает производительность труда . В такой "позитивной" атмосфере многие сваливают на первой неделе работы.
Проработав в данной компании более 3х лет могу сказать, что такой она стала за последний год и в основном благодаря ее руководителю. Ранее там работали стоящие люди, продажи росли и клиенты были довольны ее работой. Сейчас фирма несется в пропасть с нарастающим ускорением, я рад что ушел от сюда, в прочем как и большинство моих коллег.