Отзыв о работодателе «ФГУП Почта России» Добавлен: 30.07.19 17:13

Основное название: ФГУП Почта России
Другие названия: Почта России
Адрес: Россия, г. Ростов-на-Дону

Почтовые услуги населению и юридическим лицам и многое другое
Автор: Алла Балтийская (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: аналитик
Дата собеседования: 2019 г.

нет

Пару недель назад была на собеседовании по вакансии "аналитик".
Собеседование вела девушка лет 30 - Татьяна.
Собеседование началось на 40 минут позже назначенного, так как у Татьяны была какая-то запарка. Ну ладно, это же Почта России. Что же поделаешь?
Первым делом мне дали тест на знание Эксель. Всё бы хорошо, то тест был на БУМАГЕ!
Аллё, люди, 2019 год на дворе и тест по Эксель на бумаге?!!
Очень удивили вопросы теста. В основном они казались форматирования ячеек и горячих клавиш. Ну разве это необходимые знания для аналитика?
Ладно, ответила я правильно где-то на 70-80 %. Попыталась объяснить про некорректность кое-каких вопросов Татьяне, но она не захотела меня слушать. Потом поинтересовалась, почему в тесте есть ошибки? Я сказала, что все возникшие вопросы по Эксель я всегда решаю при помощи гугла и наизусть все горячие клавиши в Эксель не помню. Да это и не нужно. В работе аналитика главное знать ВПР и уметь обращаться со сводными таблицами. Кстати вопросов по этим темам в тесте не было.
На этом собеседование и закончилось. Годы идут, а Почта России не меняется.