Отзыв о работодателе «BQCT» Добавлен: 01.08.19 20:20

Основное название: BQCT
Другие названия: BQCT I Beijing Qingke Chuangxin Technology CO. LTD.
Сфера деятельности: Услуги: Образование, тренинги, сертификация
Телефоны: 8 (812) 326-80-97, доб. 702, 8 (981) 708-58-17, 8 (3412) 310-110, 8 (982) 796-44-42, 8 (964) 183-69-93, 8 (383) 254-0217, 8 (953) 586-04-30, 8 (4862) 445-346, 8 (980) 765-85-85
Адрес: Россия, г. Ижевск

Сеть дошкольных образовательных учреждений КНР. Официальное трудоустройство квалифицированных педагогов в Китай.
Автор: Оля Петрусек (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: воспитатель
Дата начала работы: Февраль 2018 г.
Текущая зарплата: $1300

Я работала в студенчестве вожатой - по этому я понимала, что такое дети. Плюс ко всему, оконченное высшее педагогическое - не мне Вам говорить, что это такое. Вся наша профессия - это взростить лучшее от нас поколение! И я искренне в это верю, именно по этому я и пошла на воспитателя. Но чем ближе был диплом, тем больше было грусти, что достойную работу я не найду у себя в городе. Тут или в муниципалку за копейки (16 000 рублей!) либо в частный сад. В последнем случае оклад будет выше, но родители крутых детей все мозги ложечкой выедут, а руководство эту ложечку им с радостью подаст - знаем, плавали, наслушалась от подруги историй. И, знаете, во всей этой безальтернативы и меня руки опускались. Эта правда тяжело, я ведь не одна такая? И когда я наткнулась на BQCT, я посчитала это Божьим промыслом, без преувеличений. До диплома месяц, перспектив никаких, а тут в Китай, да еще и бесплатно, да еще и вроде как все дадут. Я все думала написать куда-нибудь и только по просшествии года, когда с подружкой списалась, почувствовала, что должна это где-то оставить. Девочки, родимые, не становитесь злыми тетками, которые ненавидят детей и насилуют себя. Всегда есть выход! Не знаю, может есть и другие компании по Китаю, везде все по разному, но у меня все нормально, тьфу-тьфу-тьфу, уже как год. Дети они везде дети - за всеми не уследишь. Но мое руководство, что очень важно, меня уважает, зарплату выдают такую, что я сначала стесналась и думала, что я ворую. Я тут белая, уважение и почет. Квартиру дали среднюю, но после нашей общаги или деревенского дома родителей - это тоже сказка. Девочки, все, кто это прочитает. Ни это, так другая компания - пока есть силы, пока есть молодость - будьте счастливы! Не идите сами на несчастную работу в России. Понятно, что везде привыкаешь, но когда ты можешь помогать родителем, отсылая по 30 000 рублей лишних им на накопления и на достойную жизнь - самой лечге. Читаю одногруппниц и просто плачу. Пока не поздно, не надо так с собой.

1.2 Минусы

Я уже все сказала. Надо быть плохим человеком, чтобы жаловаться на то, что тебе бесплатно дали билет в другую жизнь, которую ты себе даже и не планировала.