Отзыв о работодателе «ОАО "Аэрофлот- российские авиалинии"» Добавлен: 07.08.19 06:34

Основное название: ОАО "Аэрофлот- российские авиалинии"
Другие названия: Аэрофлот
Сфера деятельности: Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение
Адрес: Россия, г. Красноярск

перевозка пассажиров,багажа и груза
Автор: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Бортпроводник
Дата собеседования: 2019 г.

Красивая картинка и золотые горы на их оф. сайте и на бумажках.

"Уважаемые" члены и вагины приёмной комиссии пожаловали в Красноярск для отбора кандидатов в бортовые официанты в виду открытия нового аэропорта в нашем городе. Собрали в маленьком душном помещении местной школы бортпроводников, не рассчитанном на такое кол-во народа (видать, денег снять просторный приличный офис хотя бы с кондёрами при такой жаре не нашлось).

Ни один сотрудник комиссии даже не представился. Регистрацию скомкали. Атмосферу сделали нагнетённую и напряженную, а потом ходили и спрашивали "а что вы такие хмурые". Серьёзно?!

Само собеседование было формальным и идиотским, половину выгнали сразу. Эту же половину зачислили в резерв и рекомендовали приходить в след. раз, сказали, что с нескольких попыток люди всё же устраиваются. Была кандидатка, которая приходила в 5-ый раз, аж из др. города приехала. Дело хозяйские, но обивать пороги годами и унижаться, поднимая "уважаемым" членам и вагинам приёмной комиссии самооценку и создавать ажиотаж вокруг компании не вижу смысла. Но если не гордые - вэлкам.

Ещё меня умиляет "бесплатное образование". Ну как бы учишься ты типа бесплатно, даже платят стипендию. НО! Реально отчисляют за неуспеваемость --> выплачиваешь неустойку. При начале работы деньги за учёбу высчитывают с з/платы. В каком месте тогда учёба бесплатная? Кроме этого, захочешь уволиться досрочно --> выплачиваешь неустойку.

По факту - полное несоответствие заявленного в отборе в правилах и фактического отбора. Зачем врали, товарищи? Скорее всего, у них всё так, не зря там огромная - спасибо, что хоть это не скрывают - текучка (бедные кадровики...).

Отдельно хочется сказать про губастую светловолосую бабищу с каре (они не представились, поэтому как звать - не знаю). Более мерзкого рекрутёра представить трудно, хотя устраивался много куда, опыт в собеседовании и общении обширен. Абсолютно безграмотное ведение отбора, в Сибирь самый неликвид Аэрофлота сослали или это реально их лучшие сотрудники? Её единственный плюс - более-менее вменяемая дикция по англ. яз-у. Хотя в купе с надутыми криворуким косметологом ассиметричными губами этого бы не подумал. Девчонки, не делайте так)) Особенно на пороге климакса.