Отзыв о работодателе «AV808» Добавлен: 07.08.19 16:48

Другие названия: КАРКАМ, carcam
Сфера деятельности: Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильные телефоны
Телефоны: +7(812)380-82-08 8(800) 555-68-08
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург

Продажа охранной техники, мелочёвки, регистраторов
Автор: Татьяна (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Июнь 2019 г.

Близко от метро

Не рекомендую отдавать паспорт на собеседовании в каркам. Если просят и делают скан, то пишите на скане, что это образец.

Первое впечатление о кадровике крайне положительное - адекватная и приветливая девушка Инга. Собеседование прошло хорошо. На нем так же присутствовал начальник отдела. Смутило то, что взяли скан паспорта "для проверки службой безопасности". Ранее только при трудоустройстве я оставляла скан документа и проходила подобную проверку. К слову, проверку всегда прохожу успешно, тк ни судимостей ни каких-то хвостов за мной нет. На собеседовании договорились о работе, о том, что на 2 дня выйти в офис, сказали, что вышлют предложение по зп, после проверки паспорта, т.е через 2 рабочих дня. По итогу прошло 2 недели и тишина. Написала письмо, попросила даже при отрицательном ответе держать в курсе, ответ обещали дать в среду.
Никакого ответа не было. С момента собеседования прошло чуть больше 3-х недель. Очевидно, что на работу брать не собираются, но если и работодатель и соискатель потратили время на собеседование (для них это минут 40, для меня 2,40 ч) все всех устраивало, хотя бы на словах, пожалуйста, найдите 5 минут времени, чтобы в адекватные сроки поставить соискателя в известность. Это банальная профессиональная этика. К сожалению, остался негативный осадок от компании и от работы кадровика. Не брали бы скан паспорта и не обещали скинуть предложение по работе, я бы забила и не стала писать отзыв. А так осадок остался, зачем паспорт брали?Формального отказа в оговоренные сроки вполне достаточно.