Отзывы о работе. Черный список работодателей

Всего в наличии около 100000 компаний и 500000 отзывов

Отзыв о работодателе «Первая форма» Добавлен: 21.08.19 23:11

Основное название: Первая форма
Другие названия: 1Форма
Сфера деятельности: Услуги: IT: консалтинг, разработка, внедрение, хостинг и пр.
Сайт:
Телефоны: +7 495 660-38-09
Эл. почта: [email protected]
Страна: Россия
Адрес: Россия, г. Москва, Земляной Вал
Рейтинг компании:
  • Рейтинг 3,38/5,0

Просмотры: 1485
Всего отзывов: 11
Автор: 1forma (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2017 г.
Дата увольнения: 2019 г.

Положительные стороны компании

Есть возможность прокачать скилы путем круглосуточной работы.
Идея продукта компании довольна неплоха, но вот ее реализация у клиентов в подавляющем большинстве своем, как говорится, "из г*вна и палок".

Отрицательные стороны компании

Стоит начать с того, что внешне может показаться, что данная компания уверенно занимает свою нишу на рынке, т.к. у нее много крупных клиентов - Спортмастер, OBI, ВСК, Аналитический центр при правительстве РФ, Меркатор, Азбука Вкуса. Однако, если копнуть чуть-чуть более глубоко, все очень грустно. Стоит перечислить по пунктам:
1. "Первая форма" является "выкидышем" консалтинга "Кск Групп". Чем это оборачивается для сотрудника? Вечные тренинги в случае обыска, постоянные вдохновляющие речи аля "Бизнес молодость", отношение к сотруднику как к расходному материалу, серая зарплата и т.д.
2. Финансовые трудности. У фирмы, как было сказано ниже, вечный кризис, новых клиентов нет, все поступления - это попытки "впарить" дополнительные услуги своим старым клиентам. Малейшая задержка платежа от клиента автоматически переносит выплату з\п на неопределенный срок.
3. Серая зарплата. Зарплата делится на белую - серую. В последнее время часть белой зарплаты вынужденно повысили из-за массового увольнения сотрудников. При увольнении вам придется умолять руководство выплатить вам ваш фикс, бонусную часть(нормальные отпускные) люди ждут годами.
4. Вечные обещания. Обещания повысить вас, обещания, что финансовые дела компании пойдут скоро просто шикарно - вам надо только увеличить свою эффективность на 3%, обещания повысить вам зарплату в следующем веке, обещания провести обучения и многие, многие другие. Если поверите, то будете сосать лапу и дальше.
5. На работника вешаются бесконечные обязанности - вы и руководитель проекта, тех поддержка, секретарь, специалист по документообороту, курьер.... Дерганья вас из отпуска, звонки + работа в ночи - обычное дело для сотрудников. Никто не заканчивает здесь свой рабочий день в 19 - 20 часов вечера. Более того, в любой момент вы можете получить рекламацию от руководства за то, что: вы не ответили "в моменте" на вопрос, сходили в туалет без телефона и не взяли трубку, нарушили одной из триллиона регламентов компании.
6. Штрафы. Не ответили в CRM на вопрос, просрочили задачу, не прочитали мысли руководства - за все штраф, штраф, штраф. Стоит отметить, что если вы нравитесь вашему непосредственному руководителю, вам их иногда будут отменять.
7. Система мотивации. Методика расчета бонусов менялась за год раза 3. Каждый раз все более и более закручивались гайки. Интересный факт - у рядовых сотрудников мотивация нивелировалась, у руководства, включая тех, кто горазд на подобные выдумки, осталась как минимум прежней.
8. Офис. Офис арендуют у своего родителя "Кск Групп", который находится в перманентой оптимазации. Из-за этого помещение, где работают сотрудники довольно маленькое. Радует, что местоположение довольно удобное.
9. ДМС. Давайте вы угадаете есть ДМС тут или нет?

Оценки компании

Коллектив и корпоративная культура
  • Рейтинг 3/5
Отношение руководства
  • Рейтинг 2/5
Рабочее место и условия работы
  • Рейтинг 3/5
Социальный пакет и льготы
  • Рейтинг 1/5
Перспективы работы в компании
  • Рейтинг 2/5