Отзыв о работодателе «АО РИРВ» Добавлен: 14.09.19 11:13

Основное название: АО РИРВ
Другие названия: Российский институт радионавигации и времени
Сфера деятельности: Производство/поставка: Электроника, бытовая техника
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург

Производство радиоэлектронной продукции для оборонной промышленности
Дата начала работы: 2016 г.
Дата увольнения: 2019 г.

У компании красивое имя, хорошее оборудование закуплено, чисто в помещениях, зарплата белая

После вступления в холдинг Алмаз Антей в Рирве начались проблемы. Холдинг назначает своих сотрудников на руководящие должности. Так недавно ушел из жизни уважаемый человек – директор компании Шебшаевич Б.В. Его просто довели, ушел главный инженер Осипов, который многое сделал для института. Люди, которые пришли на эти места имеют задачу развалить максимально институт и объединить его с остальными предприятиями, которые находятся на площадке Алмаз Антея – с Вниира, КБСМ и другими. На площадке Обуховского завода будет одно предприятие. В связи с тем, что вливания в оборонную промышленность стали меньше, специалисты требуются меньше. С работниками договариваются на одну ЗП, по факту намного ниже. Премии пропали. Предлагается выходить в выходные и праздничные дни. Ставятся руководители, которые понятие не имеют в процессах разработки документации. Они заставляют копировать схемы 70-х годов для превращения старого изделия в новое. Работать просто невозможно. Идет систематическое нарушение трудового кодекса. Заработная плата абсолютно не конкурентно способная. Мой руководитель регулярно подходит с предложениями переработки и взять работу соседа на себя. На предприятии за пол года началась текучка. Специалисты с опытом работы, а главное знаниями стали уходить. Работника не ценят. Зарплата состоит из оклада, надбавки и премии. У института проблемы, поэтому платят голый оклад. С отпуском тоже проблема. Коллег отпускают по две недели в отпуск, месяц не дают отгулять. Неграмотно поставленные задачи приводят к бесполезной беготне по институту. Во всех отделах творится полный бардак, все охвачены поиском работы. Мне повезло, я работу нашла быстро и свалила после нескольких лет работы. Место жуткое, несмотря на новизну оборудования и свежего ремонта, который, кстати, сделан плохо. Сидели в офисном помещении, одни сквозняки. Регулярно вызывали рабочих. Крыша каждый год течет. Рабочие сказали, что по документам одни окна установлены, по факту другие, из них дует. Мы несколько раз уже подтягивали створки.
Если вы молодой специалист и собираете просто учиться – предприятие для вас – вас нагрязят большим объемом работы, будут спрашивать и вы в любом случае чему то научитесь, если останутся специалисты для обучения. Но будьте готовы что обучение будет не очень прибыльным в плане зарплаты. Если вы специалист с опытом, дождитесь объединения предприятий может что то Вам предложат.