Отзыв о работодателе «Elittech» Добавлен: 21.09.19 10:30

Основное название: Elittech
Другие названия: Элиттех
Сфера деятельности: Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильные телефоны
Телефоны: 7 (495) 660-3676

Elittech - дистрибьютор профессионального видеооборудования и системный интегратор комплексных аудиовизуальных решений.
Автор: Оксана (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2019 г.
Дата увольнения: 2019 г.

В настоящий момент нет.

Генеральный директор компании Петр Ажгирей очень консервативный и традиционный человек.

По шкале Шварца его основные мотивационные ценности традиционные, куда входит семья, порядок, традиции, конформность, безопасность. Безусловно это положительные качества, если речь идет о защитнике отечества или будущем муже, но далеко не лучшие качества если речь идет о руководителе бизнеса или кризисном управляющем в условиях необходимости качественных изменений.

Как и все консерваторы он считает, что лучше пусть все останется как есть, чем мы будем что-то менять. Если он во что-то уверовал, то свое мнение уже не изменит никогда и не при каких обстоятельствах, даже под грузом казалось бы неопровержимых аргументов.

Мышление таких людей крайне негибкое, подверженное серьезным когнитивным искажениям и работает по принципу кто меня любит, тот хороший, кто в моей песочнице друг, а кто в чужой враг. Весь мир делится на черное и белое и никаких полутонов. К критике абсолютно невосприимчив, уверен что прекрасно разбирается в людях, хотя это не так, и что все делает абсолютно правильно.

Являясь от природы хорошим и порядочным человеком, он считает, что и все остальные такие же и что если он будет к людям относится хорошо, то они ему ответят тем же. Его мировоззрение базируется на фундаментальном заблуждении Веры в справедливый мир - убеждение в заслуженности людьми своих успехов и провалов, вознаграждений и наказаний. Это правило действует только для «чужих», для себя и «своих» Вера в справедливый мир предполагает сочувствие и прощение.

Восприятие реальности основано на Фундаментальной ошибке аттрибуции, склонности объяснять поступки и действия других людей их личностью, а собственное поведение и действия «своих» — внешними обстоятельствами. Особенно это касается негативных моментов. Например, если орет и оскорбляет «свой», то это человек со специфической манерой общения и его довели, если «чужой», то это хамло подзаборное, истеричка конфликтная.
Как и все ресурсные порядочные люди, данный человек является лакомым куском для деструктивных личностей, особенно психопатического и нарциссического типов, которые являются социальными хищниками, манипуляторами и «присасываются» к объекту, чтобы его использовать и жить за счет него. Таких личностей вокруг Ажгирея немало и он их абсолютно не видит и доверяет, потому что не может отличить ложь от правды в силу особенностей мышления. Когнитивные диссонансы убираются классическим изменением отношения(это не хам, а специфически общается) и когнитивным искажением «предвзятость подтверждения». Он всегда ищет, интерпретирует и принимает только ту информацию, которая согласуется и с его точкой зрения, убеждением или гипотезой и таким образом убеждаем сам себя в правоте.

Ранее в компании преобладали люди позитивного типа , но в связи с уходом целого ряда ценных сотрудников, которые влияли на климат организации, ее захватили деструктивные личности, которые всегда кучкуются и действуют группой, как шакалы, втягивая в свои игры и интриги других, ничего не подозревающих людей, при этом сами остаются как-бы в стороне и даже умудряются прикинуться жертвами. Скоро они сожрут и самого Петра, маски будут сброшены только тогда когда от компании не останется «камня на камне», но к сожалению пока этого не произойдет Петр сам ничего не увидит и не поймет.

Аминь.