Отзыв о работодателе «ФИЛАКС, OOO» Добавлен: 25.09.19 15:10

Сфера деятельности: Производство/поставка: Электроника, бытовая техника
Телефоны: +7 (495) 984-6961 доб. 134
Адрес: Россия, г. Москва, Калужская

Просмотры: 1972
Это быстро развивающийся российский поставщик информационных технологий для корпоративных заказчиков, государственных структур. Основным направлением деятельности компании является оказание широкого спектра услуг по разработке комплексных решений в области IT. Реализация решений, позволяющих предприятиям оптимизировать или грамотно дополнить существующую инфраструктуру с оптимальным соотношением цена/качество. Компания основана в 2007 году и за это время существования на рынке, PHILAX зарекомендовала себя как гибкий, качественный, надежный поставщик IT-решений. В штате работают сертифицированные... »
Автор: Алекс (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Инженер пресейл
Дата собеседования: Сентябрь 2019 г.

Рядом с домом, 7-10 минут на электросамокате.

Сперва предложили решить ТЗ удаленно, я решил.
После мне позвонила Мария, сказала что всем ОЧЕНЬ понравился мой расчет.., проставил везде аналоги, замены снятых с производства позицый, указал недочёты в ТЗ (с уточнениями и запросами разъяснений), цены, подбил по поставщикам, чтоб удобней было производить оплаты и забирать товар... В общем сделал всё аккуратно, как привык. Кстати, судя по ТЗ, его писал первоклашка или сама Мария.
Далее мне предложили пройти обязательное тестирование. На мой вопрос: -тестирование на время? Прозвучал ответ: -нет.
Выполнял я эти тесты в свободные перерывы от рабочего процесса времяни и конечно же тестирование оказалось на время (в одних тестах таймер, в других секундомер). Пришлось отвечать невдумываясь, плюс постоянно отвлекали. В общем перезвонил этой Марии и объяснил ей ситуацию, после чего она посоветовалась с каким-то Павлом и отправила мне тесты второй раз.
В этот раз тесты я проходил в выходные дни, уже будучи подготовленным, с двумя друзьями из Баумана и МГУ (один маттех, второй аспирант психолог). Как понимаете, ошибки в тестах маловероятны :)
Позвонил в понедельник Павлу узнать как дела. -Ждите, я вам сам позвоню или отпишусь. -Ок.
Сегодня среда, звоню ещё раз... Этот Павел на повышенных тонах сказал: Я же вам русским языком уже говорил, что сам позвоню когда будет ответ, отбивка по вам ещё не пришла! Я начинаю ему объяснять, что звоню всего второй раз и то через день, хочу всего лишь узнать когда Вам удобней и луше перезвонить, напоминаю о себе чтоб Вы не забыли и вообще проявляю интерес к вакансии (да и рядом с домом работа). На что этот Павел просто положил трубку и менее чем через минуту мне приходит от него письмо:Александр, доброго дня!
Большое спасибо за потраченное Вами время. К сожалению, в настоящий момент мы не готовы сделать Вам предложение по вакансии «Пресейл-менеджер». Возможно, мы вернемся к Вашей кандидатуре, когда у нас возникнет такая потребность.
С уважением, HR менеджер ГК Philax.
Кстати, один из ребят, МГУшкик, с кем я решал тесты... сказал, что это сектанская методика, тесты реально от саентологов и они их изучали на факультете современной истории соединённых штатов Америки и эти тесты в РФ не работают. И посчитал немного странным, что они их включили в процесс отбора кандидатов на вакансию.
В общем резюмирую: Как говорил ранее, понимаете, ошибки в тестах маловероятны, решали их втроём. ТЗ решил со слов работодателя на УРА! Тут либо Павел идиот, забраковал меня из-за плохого настроения, либо вакансии мертвые и висят просто так, либо ещё что-то...