Відгук про роботодавця «United Work» Добавлен: 26.09.19 21:24

Основна назва: United Work
Сфера діяльності: Послуги: Маркетинг, реклама, креатив, просування, аналітика
Адреса: Україна, м. Миколаїв, Дормашина

пирамида сетевая
Автор(-ка): Анастасия Некрасова (Був(-ла) тільки на співбесіді, але враження залишилося)
Вакансія: Должна была быть офисным планктоном, а на самом деле...
Дата співбесіди: Вересень 2019 г.

Приятно встретили.

Читала отзывы об этой конторе, когда уже была на лекциях. Делюсь своей историей.
Позвонила по объявлению. На вопрос «что за работа?» мне ответили приглашением на собеседование в офисный центр Дормашина, на 5 этаже офис 504. Назначили время 17:30. Я нашла офис. Зашла, меня радо встретили, дали анкетку и проводили в небольшой кабинет, где было выстроены полукругом стулья. Писала у себя на коленке. В кабинете находилось ещё человека четыре: кто-то одет в то, что, видимо, первое под руку попалось, пожилой мужчина в костюме и парочка студентов, собственно, как и я. И уже оттуда я узнала название конторы — «United Work». Были вопросы в анкете о проблемах со здоровьем, недостатках и прочая лабуда. Я заполнила побыстрее, после чего мою анкету забрали. Позже меня позвала мой «руководитель» и ещё расспрашивала меня о моих хобби, сказала, что сначала я о себе расскажу, а потом она о компании. И да, сказала, что занимаются оптом и тому подобное. Им требуются сотрудники, так как собираются открывать филиалы и т.д. Добавила, что проходит конкурсный отбор, если моя анкета пройдёт одобрение — мне напишут в Вайбер. Стажировка будет 5 дней в виде лекций, чтобы ввести в курс работы.
Около 7 вечера мне написали, мол, поздравляем, ваша анкета одобрена, приглашаю на стажировку. Иметь при себе 2 фото 3х4, ручку и тетрадь.
Настал день этой стажировки. Оказалось, туда ещё приходила моя знакомая, а она потом сыграет роль.
Люди собирались в том самом кабинете, где я на коленке анкету заполняла, а по телеку крутили «Лигу Смеха». Так мы ждали лектора. И вот, началось.
Меня смутило то, что нельзя было задавать вопросы, мы должны были записывать их на бумагу и ждать последней лекции «НДО», и только потом задавать. И вот только на этой лекции сказали, что это TIENS. Рассказывали, какая это классная масштабная компания, что пора вылезать из стереотипов и прочая фигня. На второй лекции втирали про золотых львов.
После каждой лекции мы должны были сидеть в этом кабинете и ждать руководителя. Ко второй лекции дали дз — написать 50 целей. Этими цели служили в качестве манипуляции над человеком.
А ещё сказали, что мы не будем ничего продавать и никого не втаскивать. Обычная офисная работа. Кто-то — руководитель, кто-то его помощник. Бумаги, звонки. Ничего трудного за оплату в 8 тыс грн, это же так выгодно! Возможен карьерный рост! А какие у них корпоративы, а поездки, ох! Кто-то ещё пошутил про фотошоп. Мол, на фото будто два разных человека или фон выглядит неправдоподобно.
В конце второй лекции, когда всех звали, моего руководителя не было, она была чем-то занята и меня позвала другая женщина, спрашивала о впечатлениях, а затем сказала, что нужно взять домой литературу о компании, и стоит она 100 грн. Я спросила «для чего?» и мне сказали, что это залог и его вернут. Мол, чтоб не потерять. Я попросила дать мне сфоткать страницы книги, тогда и у меня материал будет, и книга на месте, на мою просьбу мне, конечно же, отказали, мол, я могу разгласить. А что, если я заплачу деньги и заберу домой, я не смогу сфоткать и распространить? Это же просто смешно!
Я сказала, что ничего платить не буду, вежливо попрощалась и ушла.
Следующая лекция была назначена на понедельник. Я больше туда не приходила, но ходила моя знакомая. Мне выписывала руководитель, мол, где Вы, стажировка началась. Я просто удалила диалог и кинула её в ЧС.
В конце «стажировки» моей знакомой сказали, что она должна закупить товары на какую-то сумму и приводить друзей, оттуда получать процент. Называется, обещали работу в офисе, а получите работу обманщика. Моя знакомая потратила 5 дней своей жизни на эти бессмысленные лекции.
В общем, ребят, обходите эту контору стороной! Обман и лишняя трата вашего времени!