Отзыв о работодателе «Топ Констракшн» Добавлен: 08.10.19 14:41

Основное название: Топ Констракшн
Другие названия: Top Construction
Телефоны: +7 (495) 212-05-33

Компания уже на протяжении многих лет придерживается принципа работы: оперативность поставок, доступная цена и отменное качество. Команда профессионалов специализируется на комплексных поставках строительных материалов по Москве и Московской области, а также в Санкт-Петербург и любой регион России. Ассортимент продукции позволяет приобрести все необходимое для возведения здания на века, монтажа и утепления крыши, проведения фасадных и строительных работ. Качество всей продукции подтверждено
Автор: ххх (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2019 г.

да никаких.
Почему стоит работать именно у нас?
вот так выглядит описание вакансии. разберу лично по себе
У нас нормальный рабочий график 5/2 с 9:00 до 18:00 (возможен более гибкий график); // это не причина почему стоит работать именно в этой компании, уже 70% работодателей перешли на режим - рабочий с 9:00-11:00 до 18:00 - 20:00. Итог - не удивили.
Офис находится в пешей доступности от Moscow City;
До офиса можно дойти за 7-10 минут от нескольких станций метро и МЦК; // многие ездят на машинах и им это метро не пришей рукав
У нас высокая ЗП выше рынка от 60-80 т.р.;// средняя зп менеджера по логистике 60-90т.р (см. hh.ru), так что зп не выше рынка а в пределах рынка) выше рынка это больше соточки.
Регулярная выплата ЗП без задержек 2 раза в месяц; // это поэтому стоит работать "именно" у вас? за то что компания просто напросто не нарушает закон? ммм неплохой аргумент.
Всех наших сотрудников мы оформляем официально по ТК;// это поэтому стоит работать "именно" у вас? за то что компания просто напросто не нарушает закон? ммм неплохой аргумент.
У нас разработана понятная система мотивации; // обычно эта понятная система мотивации расплывается в дальнейшем и человек на нее забивает. или другой вариант, ну понятна и понятна, никто не работает там, где не известно по какой "системе" платят деньги
ТОПовые, интересные клиенты; // "ТОПовые" так не пишется это раз, топ и топовый однокоренные слова и топ по русски написано, зачем так разделять, наверное слово это нравится - Топ. во -вторых, качество клиентов явно оценивать тому кто с ними работает, а не кому-то еще, калина сама себя хвалила. в третьих - интересные чем? красивые ? умные? лояльные? этот пункт одна вода, ничего конкретного
Наши сотрудники проходят обучения (в России, и за границей); // сотрудники многих логистических компаний с хорошей ЗП проходят обучение за границей, дальше что?
Мы регулярно проводим веселые корпоративы; // откуда вам знать, что ваше "веселые" совпадет с "веселым" соискателя? ну и плюс - страйкбол, боулинг, снятие теремка на Новый год и пьянки это атрибут каждой компании)
Лица принимающие решения - первые лица компании и всегда находятся рядом (нет бюрократии); - 2019г. на дворе, отсутсвие бюрократии критерий больше для 2015-2017г
Лучшие сотрудники имеют возможность работать с личным помощником; - "... и отстегивать ему негласную часть бюджета, обучать его, и возиться с ним лишнее время, а еще его надо будет найти и сойтись с ним во взглядах и подходах" сомнительный плюс.
Итак с псевдо-плюсами разобрались...

кое-кто из HR отдела явно занимается сидением в соц.сетях или чем-то еще, но никак не просмотрами резюме (Аааа, наверное веселые корпоративы организовывали) Между отправкой анкеты и откликом прошел месяц, несмотря на то, что я уже получил работу получше, решил все-таки пообщаться и узнать че у них. Сложилось не самое лучшее впечатление о компании и о сотруднице Веронике Разумович, если это она месяц отвечала, то как говорил Остап Бендер - Больше вопросов не имею.
Итог такой - крайне некомпетентный HR, сотрудники которые там работают под вопросом тоже, потому как познакомился недавно с человеком который и работал и знает оттуда многих, так вот он сказал "крутых спецов там нет". Вобщем если вы 19-20 летний студент, которому нужен карьерный старт то вам к ним, они будут задирать нос, говорить, что работают с крутыми спецами и тд, еще разок - вам к ним, ЦА компании юноши и девушки, для которых сии условия покажутся чем-то "вау круто", людей которые видали это все компания не удивляет давно уже)
а если начнут бузить, скажите им, что пора опустить с небес на землю и сбавить градус величия и устраивайтесь к ним) но если вы 3+ стажа работы в логистике например или закупках - вам там ловить нечего, болото...