Отзыв о работодателе «ФГУП Почта России» Добавлен: 14.10.19 17:44

Основное название: ФГУП Почта России
Другие названия: Почта России

Почтовые услуги населению и юридическим лицам и многое другое
Автор: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2019 г.

Положительные впечатления были только благодаря общению с представителем HR центрального аппарата по телефону и лично.

Вакансия в департаменте внешних коммуникаций (не начальная позиция). Вышли на меня самостоятельно, девушка HR по телефону предложила прийти на собеседование, вкратце прекрасно рассказала о вакансии. Пришел в назначенное время, прекрасно пообщался с HRом лично - рассказал о себе, опыте работы в крупных компаниях, проф. достижениях, интересах и пожеланиях. По итогу HR решил пригласить потенциального начальника для дальнейшего собеседования... Либо это "суперстрессовое" собеседование, при котором твой потенциальный начальник (впервые тебя увидев) сразу хамит, принижает твои профессиональные навыки, открыто заявляет, что ему неприятно общаться, а жестикуляция руками в ходе беседы и четкие указания на то, что я мог бы улучшить, работая в компании, говорят о моей агрессии; либо у потенциального руководителя сложности в ментальном плане. Любой адекватный читатель этого отзыва согласится, что, ни один уважающий себя специалист не станет работать с подобным руководством, поскольку компетентные и опытные руководители подобного общения даже в рамках "стрессовых" собеседований себе не позволяют, а на здоровую даже не критику, а предложения реагируют наоборот положительно. А теперь представьте, что будет, когда вы станете подчиненным, вряд ли с вами будут общаться как со специалистом своего дела. Конечно, я спокойно ответил на все вопросы, поблагодарил за встречу и ушел. Звонка, безусловно, не ожидаю :)) Жалко HRа, который не знал, куда себя деть от стыда во время общей встречи... Специалисты, не теряйте время на этот "гротеск". РФ большая и компаний много.