Отзыв о работодателе «либерти (кирочная 64)» Добавлен: 17.10.19 16:32

Основное название: либерти (кирочная 64)
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, Кирочная 64

Вроде, финансовый консалтинг
Автор: Некто Неизвестный (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Оператор ПК
Дата собеседования: Октябрь 2019 г.

Неплохой офис, дресс-код.

Даже не думайте туда ехать! Со мной было все то же самое, что писали ранее. Началось с того, что позвонили мне сами, я по телефону не расслышала название фирмы, а то бы сразу нашла про них информацию, и даже не поехала туда. Пригласили на собеседование. Причем показалось странным, что прямо в этот же день. На первый взгляд все было довольно нормально, - типичный офис, все носятся туда-сюда, видимость работы присутствует. За столами сидели одетые по дресс-коду молодые люди, и что-то пылко объясняли каким-то другим обычно выглядящим людям. В офисе имеется несколько маков, видимо, для создания успешного образа. На стене висели часы, как в гостиницах обычно делают, которые показывали разное время в других странах. При мне на компьютерах никто не работал, просто были заставки, самые обычные. Попросили написать на бумажке свои инициалы и номер телефона, что тоже странно. Если видели резюме, что спрашивать-то? Пригласили сначала на разговор с одной сотрудницей. Про резюме, опыт работы, навыки ничего не спросили, что вызвало тревогу. Потом минут 10 поговорила с "менеджером" Кариной Дмитриевной. Она старалась понравиться, задала несколько личных вопросов. Ничего про резюме, образование, опыт работы, навыки не спросила. Работа предлагалась очень простая, которую любой человек без особых проблем выполнит из дома. Конкретики о работе не было, что тоже является "звоночком". Но было сказано, что надо пройти "обучение". В чем оно заключается, тоже не было сказано. Внутренне сразу было ясно, что здесь что-то не так. Дома очень дотошно поискала информацию о них. Судите сами, - фирма зарегистрирована в июне 2019. Сайта нормального нет, один какой-то лэндинг по курсам, который делается за пару часов с готового шаблона. Пара отзывов, которые написали сами, одна заказная статья про их курсы в каком -то новостном портале. Отзывы все сплошь негативные от реальных людей. Схема "приглашения на работу" вообще одинаковая примерно. Непонятно, чем занимается организация. Тем более эта Карина Дмитриевна уже засветилась в другом лохотроне, Роял Консалт называется. Погуглите, если интересно, много нового узнаете. Удивительно, конечно, что в наше время в центре города орудуют такие мошенники. А ведь кто-то ведется на весь этот цирк. Будьте бдительны при поиске работы! Особенно, если обещают хорошие условия, и очень простую работу. Ищите информацию о предполагаемом работодателе перед собеседованием!