Відгук про роботодавця «Flash» Добавлен: 18.10.19 13:59

Телефони: (044) 360 68 36
Адреса: Україна, м. Одеса, Коблевская 40

Обучение английскому языку
Посада: PR-менеджер
Дата початку роботи: Жовтень 2019 г.
Дата звільнення: Жовтень 2019 г.

Более менее свободный график.

После прохождения собеседования меня сразу позвали на т.н. тестовый день, где на протяжении нескольких часов заставляли смотреть дико странные ролики от владелицы компании. Просмотрев это всё чудо и пообщавшись с коллективом я понял, что люди там не имеют ни малейшего представления чем должен заниматься пиарщик. Мне поставили задачи формата: "Нам нужно привлечь кучу людей на занятия ещё на вчера, из ресурсов держи целое ничего, делай нам клиентуру". Окей, подумал я и начал как белка в колесе вкалывать заключая сотрудничества, делая меркетинговые проекты и т.д. и т.п. Изначально не понравилось, что толком нет рабочего места, сидишь где придётся и что техника, которую мне выдали застала ещё динозавров, но это мелочи по сравнению с тем, что было дальше. Как только я пытался поднять вопрос з.п. все причастные к выплатам аккуратно уходили от вопросов, бюджетов не было от слова совсем, приходилось работать проявляя еврейскую хитрость и собственные связи. Также очень сильно напрягло, что в одной из аудиторий было много материаллов Хаббарда (создатель саентологии) и на вопросы об этом все так же аккуратненько ретировались. В итоге спустя 10 дней (а к тому моменту я уже наладил 3 рекламных сотрудничества и запустил хороший рекламный проект) ко мне в корридоре подходит HR и говорит, что у них на меня сейчас нет денег, поэтому работать у них я не смогу. Я иду к директору с разговором, мол выплатите мне деньги за проделанную работу. На что получаю ответ, что денег нет и вообще эта неделя была тестовая и неоплачивается (эту инфу я услышал в тот момент впервые). Мало того, несмотря на внутреннюю, показушную политику "честности" - половина отзывов о школе - написанны сотрудниками (можете легко это проверить сами, они даже не удосужились фейковые аккаунты под отзывы завести). Соц. сети в полном ауте, хотя деньги туда вливают нормальные, подрядчики мутные и работу выполняют плохо и долго, да ещё и находятся совсем не в Одессе (эти и ещё несколько факторов дал мне возможность сделать предположение, что кто-то из руководства имеет левак от "своих" подрядчиков), короче для пиарщика там условия труда - невыносимые (молчу про тонны бумажек, которые нужно заполнять ежедневно). В итоге меня оттуда попросили свалить, несмотря на очень наплохие показатели за короткий срок, кинули на деньги и за счёт того, что мне приходилось использовать свои связи - изрядно подмочили мне репутацию. Врагу не посоветую туда идти работать. Всем хорошего дня с: