Отзыв о работодателе «Абитех» Добавлен: 24.03.09 14:59

Основное название: Абитех
Сфера деятельности: Производство/поставка: Энергетика

Компания АБИТЕХ работает с 1999 года в области строительства и реконструкции систем бесперебойного гарантийного электропитания и специализируется на обеспечении гражданских и промышленных объектов комплексными инженерными решениями.
Автор: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Менеджер по продажам
Дата собеседования: Декабрь 2008 г.

Не указаны

Хочу Вам рассказать историю о неадекватном поведении сотрудника, занимающегося подбором персонала.
Итак, мне пришло приглашение на собеседование от Голицыной Натальи Александровны по вакансии Менеджер по продажам электрооборудования. Мы договорились о встрече к 11:30. Добираясь на автомобиле, попал в пробку и в 11:00 позвонил в компанию чтобы предупредить о задержке. Секретарь сказала, что г-жа Голицына сейчас занята. Я попросил секретаря передать ей информацию, что я задержусь на 20-30 минут. Подъехав к офису в 12:00, зашёл в бюро пропусков, отдал паспорт, меня оформили и сказали, чтобы я набрал АБИТЕХ, чтобы за мной спустились. Позвонил секретарю, после чего девушка сказала, что за мной сейчас спустятся. После 10 минут ожидания мне на мобильный телефон позвонила Наталья Александровна и томным голосом пояснила, что я опоздал, что бюро пропусков уже на обеде и откроется в 13:00. А после 13:00 ей будет абсолютно некогда со мной беседовать, т.к. г-жа Голицына перегружена работой. И максимум, что она может сделать - это переговорить со мной на следующий день. На мой аргумент, что я звонил и предупреждал о задержке и о том, что бюро пропусков готово прямо сейчас выписать пропуск она ничего адекватного не ответила, только сделав вид очень занятого и значимого человека. Перенести собеседование на следующий день я, безусловно, отказался, т.к. считаю поведение сотрудника некомпетентным и хамоватым. Думаю, Вы со мной согласитесь, что соискателя необходимо оценивать не только по тому опоздал он на собеседование или нет (форс мажорные ситуации иногда случаются), а по опыту работы, образованию и в целом адекватности.
Себя я отношу к специалисту хорошего уровня, которого из-за некомпетентности сотрудника компании Абитех, данная компания упустила.

И офис у них просто отвратительный, по крайней мере бюро пропусков - всё обшарпанное и грязное.