Отзыв о работодателе «магазин Красное & Белое» Добавлен: 25.10.19 22:13

Основное название: магазин Красное & Белое
Сфера деятельности: Производство/поставка: Продукты питания и напитки, алкоголь
Адрес: Россия, г. Москва, МКР1МАЯ Г.Балашиха

Продажа алкоголя.
Автор: ВАЛЕРИЙ (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: продавец кассир
Дата начала работы: Октябрь 2016 г.
Дата увольнения: Февраль 2017 г.

нет

Добрый день друзья по работе.Расскажу о своем опыте в КБ. Немного о себе.Мне за 50,отставной сотрудник Уголовного розыска г.Москвы(бывших офицеров не бывает).Вообщем на пенсии,физически крепкий коренной москвич,решил помочь семье деньгами.Рядом с домом магазин,объявление о вакансии.Пришел,анкета и началось.Работал ПРОДАВЕЦ-КАССИР. Я всегда был человеком закона и всегда поступал по закону. Работал в микрорайоне 1 Мая города Балашиха Московской области.По факту этот магазин в 200метров от МКАД,т.е. Москва сразу за дорогой.Это ОООАльфа-Владимир.Юридический адрес в г. Владимире.Ну не буду грузить пока юридической стороной дела.В первый день дали подписывать договор и кучу бумаг,которые АБСОЛЮТНО ПРОТИВОЗАКОННЫ. Ну как может быть законным,когда тебя заставляют подписать обязательство,что если будет допущена продажа несовершеннолетним,то тебя лишают зарплаты и увольняют, обязательство распределения испорченных,не проданных,украденных товаров(а товар в свободном доступе). Говорят трудоустройство по КЗОТу официально,на деле ты заполняешь все от себя в 2 экземплярах,а подписи работодателя нет.При всем моем уважении к представителям республик Средней Азии мне сразу бросилось в глаза,что в коллективе какая то нездоровая,я бы сказал нервозная обстановка.Когда ведь приходишь в магазин за продуктами не наблюдаешь взаимоотношения в магазине сотрудников.Администратор СИТНИКОВА НИНА АЛЕКСАНДРОВНА 27.04.1994г.рожд. приехала из СТАРОГО ОСКОЛА ПОКОРЯТЬ МОСКВУ,сходу сразу заявила:
1) сдачу покупателям менее 50 коп.не даем,если можем не дать более 50 коп.-1 руб.вообще отлично.
2)реально впариваем покупателям все,что давно лежит и диктует офис.
3)обед если нет машины на разгрузку 15-20 минут.
4)вся просрочка и кражи за счет продавцов.
вообщем много чего еще. Ну раз назвался груздем-полезай в кузов.Так и я решил попробую.Супервайзер гамолин сергей николаевич-специально пишу МАЛЕНЬКИМИ буквами,поскольку оказался в высшей степени ПОДЛЕЦОМ И НАСТОЯЩИМ ВОРОМ!Первые три дня за бесплатно,единственно мне повезло пообедать дома,так как я в соседнем подъезде живу. Далее вопрос-берете дальше работать? Ответ-да,работайте. Я начал работать и в первую неделю задал вопрос о моем подписанном руководителем экземпляре трудового договора.Ответ-скоро привезем,а зачем он Вам?Жаловаться будете в трудовую инспекцию?Я говорю-раз официальное трудоустройство-то будьте любезны дать.Прошло 2!месяца так и не прислали.Админ. может позвонить(даже в дни отдыха) и сказать- Вам надо прийти сегодня на работу и точка.В графике расписываемся с 9.00-22.00 на деле с 8.30-23.00.Работаем минимум 14 часов,а оплата за 12 часов. Наступило время распределения просрочки-на каждого по2-3 тыс. всегда по разному.Я предлагаю-если просрочка нами оплачивается,то отдайте её нам-кто за неё заплатил.Мы все понимаем-если сырок или колбаса вчера закончила свой срок употребления для нас в большинстве случаев не страшно и можно сьесть.Но админ просрочку продавала своим друзьям по сниженной цене,а с нас все равно списывала.Когда я ей это указал-это было первым сигналом для неё о моей неблагонадежности.Теперь далее.Вы представьте-я живу в доме магазина,меня все знают,да еще и учитывая мою работу в МУРЕ раньше-объяснять не надо.Я умея наладить наблюдение в магазине могу с гордостью сказать,что за 2 месяца не было ни одной кражи. Приходят покупатели и естественно зная меня покупали все что я им предлагал и не по одной штуке товара.Я естественно фуфло им не гнал.Если коньяк-шмурдяк,я и не советовал(мне ведь со всеми встречаться каждый день). О том,чтобы просрочку или тухляк впарить и речь не шла вообще. Сдачу давал полностью-покупатели говорили,что я единственный у кого сдачу не считают.Наравне со всеми разгружал машины,убирался,выносил мусор и т.д. Однажды сняли 4 батона(200гр. каждый) колбасы с истекшим сроком годности,я спросил у всех кому нужна колбаса.3 сотрудников(они мусульмане)сказали не будут свинину.Ещё один продавец как я Москвичка(русская)сказала,что заберет один батон.Ну вот я и она взяли по батону,остальное оставили собакам.Для списания оставили со своих батонов упаковку со штрих кодами для списания.Иными словами не прятались.Админ уходила в 17.00 и её в этот момент не было.И раньше так было,поэтому и не волновались по этому поводу. Через неделю она говорит принести мед книжки-я естественно напоминаю о трудовом договоре с подписью руководителя.И понеслось.Договор будет, если вы подпишите,что получили уже свой экземпляр.Резонный ответ-ничего не получал-подписывать не буду. Присылают копию моего договора без подписи и печати руководителя.Естественно-где подпись и печать.Ответ- езжайте на Бауманскую (малый Плетешковский переулок) и сами ставьте. В выходной поехал-прихожу в офис и скажу Вам такого хамства давно не встречал.Оказывается там нет ОООАЛЬФА ВЛАДИМИР,а есть Альфа дельта и еще какие то.Ну а раз нет юр.лица,то и говорить не о чем.Вообщем ездил я ездил в разные адреса,чтобы подписать самому себе договор и заболел,сразу предупредил.Пробыл на больничном 2 недели пришел с больничным на работу и узнаю,что я уволен и на мое место уже взяли человека.Предлагают написать по собственному желанию и я свободен.Я естественно такому обороту дела не рад и отказался писать заявление из принципа.Мне понадобилась справка 2-НДФЛ о зарплате.Короче меня попытались послать,как всех остальных сотрудников. Теперь о финале этой эпопеи. Я обращаюсь заказным письмом по юр.адресу к работодателю за разъяснением его позиции-ответа нет.Пишу и звоню в главный офис в Челябинске- ответа нет. Прихожу на работу меня не пускают.Обращаюсь в полицию в связи с не допуском на рабочее место без законного увольнения.Берут объяснения у всех.Причем в своем объяснении админ пишет,что я уволен,так как НАХОДИЛСЯ НА БОЛЬНИЧНОМ И НЕ ВЫХОДИЛ НА РАБОТУ! Так и написала уж поверьте мне на слово. Естественно заявление в ПРОКУРАТУРУ,ТРУДОВУЮ ИНСПЕКЦИЮ,МИНИСТЕРСТВО ПО ТРУДУ,РОСПОТРЕБНАДЗОР. Вообщем поверьте я знаю,как писать и как нагнуть,чтобы мало не показалось. Учитывая мое умение собирать информацию и доказательную базу и мои еще возможности потребовать своё. Я все предоставил во все органы.Многие оригиналы документов,которые смог забрать домой,так как админ тупая как пробка,другие скопировал прямо на принтере в магазине и всю информацию с компа скачал,плюс записи на диктофон и видео съемка.ИТОГ: ТОЛЬКО ПОСЛЕ ОБРАЩЕНИЯ с описанием всех событий в адрес АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА И ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА ПАРТИИ ЕДИНАЯ РОССИЯ МНЕ ВЕРНУЛИ деньги за больничный и вынужденный прогул(за те дни когда я должен работать,а меня не пускали).Пишу заявление в адрес работодателя на увольнение по соглашению сторон с моральной компенсацией-ответа нет. Накопилось у меня переписки со всеми перечисленными органами 1000 листов. Главное по юр.адресу такой компании нет. Приходили письма от якобы работодателя(фамилия его в письмах),а подписи все разные.Как такое может быть,что из Челябинска и Саратова отправляются одинаковые письма в одно время,но разные подписи под одинаковой фамилией.Вобщем не буду грузить Вас,скажу одно-далеко не все смогут долго и настойчиво бороться за свои права.Этой компании выгодно принимать в штат приезжих,т.к. у них нет времени и возможностей отстаивать свои права. Но бывая в других городах России наблюдал уже,если городок не большой-там работают местные и ситуация иная,более благоприятная. Учтите мой отзыв. Скажу напоследок-кому то выгодно,что эта компания пока работает. Выводы делать ВАМ.УДАЧИ.