Отзыв о работодателе «Липецкий хладокомбинат» Добавлен: 27.10.19 22:02

Сфера деятельности: Производство/поставка: Продукты питания и напитки, алкоголь
Телефоны: +7 4742 42‑21-33
Адрес: Россия, г. Москва, ОРП

Производство мороженого
Автор: Ага Ага (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2019 г.
Дата увольнения: 2019 г.

Думаю многие, начав работать на ЛХК, задаются вопросом: "Почему, черт возьми, так мало в интернете информации об этой клоаке?" Ответ такой: увольняясь, люди чувствуют себя настолько разбитыми и измученными морально и так радуются, что больше им не придется это лицезреть и выносить, что с содроганием вообще прикасаются к этим уголкам своей памяти. Не скажу, сколько времени понадобилось мне, чтобы перестать вздрагивать... кто со мной одновременно работал, узнают "персонажей", о которых пойдет рассказ.

На ЛХК стоит идти работать только, если дела совсем плохи, до лучших времен. Завод на ладан дышит, он давно морально устарел, работают на нем бабушки-пенсионерки, которым деваться некуда и которые кое-как за счет пенсий выживают по нескольку месяцев без зарплаты. Административное здание - ветхая лачуга - сразу же докладывает о положении дел вашего потенциального работодателя (хотя поют красиво, жалко что пи*дят). К слову сказать, кабинет собственника бизнеса разительно отличается от общей убогой обстановки. Сразу видно, он существует в иной реальности. "Хозяина" интересуют только публичные понты и многочисленные ипотеки, на которые он бесконечно вытаскивает из оборота средства. Попиариться с местным бомондом - да! Заплатить вовремя людям - зачем? - они и за спасибо поработают. ЛХК - постоянный гость кулуаров трудовой инспекции! И про "сестрицу" генерального не надо забывать, девочка любит раз в неделю посидеть в отдельном кабинете и "поиграть" в босса, строго шевеля бровями.
Руководил при мне "Зам" (АА) с одинаково безграничными манией величия и паранойей, систематически заставляющей его вмешиваться в ваши дела, гарантированно саботируя рабочий процесс, едва он начнет налаживаться. При нём был еще "Подтиральник", похожий на грустного шарпея, который ничего не решал. Эта парочка (если их не выперли еще) будет 24/7 иметь ваш мозг, требуя сногсшибательных результатов, на которые у "Компании" нет ресурсов, и за которые вам ничего не заплатят. ЛХК до сих пор живет ностальгией по 90-м, когда товар уходил со складов без каких-либо усилий. И категорически отказывается воспринимать высоко конкурентную реальность, требующую интересного и регулярно обновляемого ассортимента (а не убогой этикетки убогого стакана), инвестиций в продвижение и выполнения данных обещаний. На первое нет денег (они уходят, не успев поступить а счет / в кассу) и грамотных специалистов (никогда не забуду одинокую девочку-студентку маркетолога, сидевшую в трухлявом кабинете площадью 2 кв.м., способном одним запахом своим уничтожить в человеке любой креатив). Что касается обещаний - ЛХК успели наследить везде! В любом уголке нашей необъятной родины найдется человек, который скажет, что ЛХК - это законченное м*дачье! И ни один уважающий себя бизнес не хочет иметь с ними дел. А хотят только одни "кидки", такие же как сам ЛХК.
Отдельное шоу в этом цирке уродцев - престарелый "безопасник", человек с паранойей, уступающей разве что "заму", эта паранойя являлась его единственной должностной обязанностью. Это человек, который будет (если на пенсию не ушел) тра*ать вашу нервную систему безосновательными подозрениями. А со злостных должников, которых "гениальный" "зам" отоварит за вашей спиной, собирать будете вы сами. О своем участии в сим мероприятии он совершенно забудет!
Запомните: ЛХК - как зазеркалье, в котором искажается реальность! У меня был момент, когда показалось, что вокруг творится полнейшая дичь. Ну, не может такого треша быть, думаю. Разговор с коллегами и предшественниками, коих было за полгода трое, расставил все по местам. Все-таки дичь! После чего, забрав голый оклад (ввиду полнейшей неадекватности задач), распрощались. А отзыв пишу, потому что попросил знакомый, который чуть не вляпался в эту гору г*вна, потому что не нашел достаточно информации, чтобы не связываться с ними. Там нет денег, нет перспектив и достойных условий. Местами встречаются Люди, но они ничего не решают, и ни на что не влияют, поэтому кто-то приспосабливается и не высовывается, кто-то пытается бороться и вскоре уходит, поняв, что это бессмысленно. Не тратьте время и вы.