Отзыв о работодателе «инвитро» Добавлен: 30.10.19 11:50

Основное название: инвитро
Сфера деятельности: Услуги: Медицинские услуги, спортклубы и салоны красоты

медицинские лабораторные анализы, исследования биоматериала
Автор: Люк (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2019 г.

Вспоминаю места где бывал, когда искал работу) В Москву я только приехал, необходима была очень срочно работа с гибким графиком, так как планировал совмещать ее с другой работой. Утром наткнулся на объявление о вакансии курьера на одном из сайтов работ и решил позвонить по представленному в нем номеру. Ответившая на звонок милая девушка зазывала приехать к ней на м. Электрозаводская, мол работа хорошая, возможен гибкий график, частичная занятость и потом добавила легким шепотом, а вообще скажу вам по секрету с этой должности ушел пенсионер работавший у нас по блату!) Одним словом, навешала лапшу на уши) Милая девушка так же не предупредила, что на м.Электрозаводская находилось не само место работы, а кадровый центр, проводящий массовый набор персонала. Об этом я узнал только когда приехал на место. Мне выдали анкету для заполнения и я стал ждать очереди к менеджеру по персоналу. Анкетку я заполнил, наконец подошла моя очередь и я направился к девушке. Девушка все так же заливала, какая же это классная работа, как же вам повезло, что вы откликнулись якобы первый)) На вопрос показать собственно говоря само место работы и руководителя, девушка сделала удивленное лицо и спросила, а разве я вам не говорила , что место работы будет находится около м. Нагатинская? WHAT? Говорю извините, но я думал что оно будет у м. Электрозаводская, как так получилось?! На что девушка бодро ответила, у меня для вас хорошая новость!) Руководитель отдела, в котором вы будете работать, готов принять вас прямо сейчас! , поэтому направляйтесь скорее на ст. м. Нагатинская, не упускайте свой шанс! Девушка продолжала аргументировать, мол в Москве дела идут медленно с трудоустройством у всех, а тут у вас прямо сразу собеседование, якобы впервые такое вижу!) Так как условия работы, описанные девушкой меня полностью устраивали, я все таки решил направится на ст. м.Нагатинская, несмотря на легкий обман с расположением места работы. Приехав на ст. м. Нагатинская пришлось долго идти по адресу, выданному на листочке бумаги девушкой. Наконец найдя это место, я зашел внутрь, сказал охране что иду на собеседование в отдел доставки. Охранник кивнул и пропустил меня через турникет, попутно указав рукой куда нужно идти. Пока я шел к зданию я проходил мимо множества белых машин доставки, в простонародье называемых каблучков. Начиналась зима, их кузова были припорошены небольшим количеством снега. Наконец, я увидел парней и мужичков держащих в руках большие термосумки, все, я на месте. Зайдя внутрь я обратился к сидящему в полумраке парню в очках, мол я к руководителю на собеседование. Парень кивнул и сказал подождать, указав на диван в углу. Я устроился на диване и стал ждать. Парень в очках в это время с кем то громко говорил по телефону и смотрел в яркий монитор, указывая кому то на время на другом конце провода, другой же парень, сидящий рядом, видимо подсказывал какому то курьеру дорогу, просматривая карты на веб-сайте. Наконец, из кабинета неподалеку, вышел мужичок лет 37-40 с огромными стальными часами на руке. Подойдя ко мне он поздоровался и представился руководителем отдела доставки. Мужичок предложил зайти к нему в кабинет и обсудить условия работы, что собственно говоря мы и сделали. Зайдя в кабинет и сев за большой стол, мужичок стал задавать различные вопросы. На них я естественно ответил. Теперь настала моя пора задавать мои вопросы мужичку. Я решил задать вопрос про график работы, мужичок вдруг резко поморщился, посмотрел на меня и заговорил. Оказалось, что курьера они ищут на полный рабочий день, никакого гибкого графика нет и в помине! Более того, если ты закончиш свою работу раньше положенного, то ты обязан вернутся в офис и сидеть там и ждать! Чего ждать правда, не понятно. Более того, забирать и доставлять термосумку нужно точно в срок, так как того требует регламент, возможны штрафы. На мои возражения, что девушка мне сказала совершенно другую информацию по данной вакансии, мужичок сказал, что это кадровый центр, к ним он не имеет никакого отношения. Сколько людей попалось на такой трюк остается только догадываться. Попрощавшись с мужичком, сказав что подумаю, я вышел из здания. У выхода стоял полный парень, который видимо только вернулся с доставки, на его лице проступил пот, в одной руке была у него пластиковая бутылка воды, а в другой гамбургер, таким образом человек видимо обедал. Дело близилось к часу дня.

Московский сюр в чистом виде.