Відгук про роботодавця «Обжора Одесса» Добавлен: 30.10.19 12:33

Основна назва: Обжора Одесса
Інші назви: ТС "Обжора"
Сфера діяльності: Торгівля: Супермаркети, маркетплейс, техномаркети
Адреса: Україна, м. Одеса, 10 фонтана

Одна из первых розничных сетей г.Одессы, пользующаяся неизменной популярностью и доверием среди покупателей. История Сети розничных магазинов «Обжора» началась 8 марта 1995 года, тогда был открыт первый магазин, который располагался в сердце Одессы - на Греческой площади.
Автор(-ка): Наталья (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Посада: Продавец кассир
Дата початку роботи: Грудень 2017 г.
Дата звільнення: Серпень 2019 г.

Стабильная зарплата за которую надо мантулить 12 часов в день не имея никакой благодарности.

Работала в обжоре полтора года.Камеры везде, сб пишут замечания по любому поводу и без. Коллектив-так себе, везде подставы, доносы. В глаза все хорошие а поза глаза готовы тебя разорвать. И причём не отдельно взятого человека, а каждый друг на друга.12 часов работы и час перерыва( пол часа-обед, и два теха по 15 мин), в общем настоящее рабство. Опоздал с перерыва на минуту- штраф, телефон увидели- штраф. Ни сесть, не присесть, постоянно нужно работать.
Граффик-отдельная тема, кассиров не хватает, весь летний сезон отсидела с километровыми очередями при наличии двух касс. На техи и обеды могли поменять когда вздумается старшим продавцам или пока не устроить скандал.
Администрации посрать вообще на всех, никакого уважения, в зарплате вычитают за всё что хотят. Просрочка, штрафы.
Ах да, за разговоры тоже штраф. Перекинулся парой слов с другим кассиром/гастрономистом-замечание, штраф.
Обязанности-отдельная тема, господа хорошие. Я устраивалась кассиром-а заставляли делать всё что захотят. Попробуй ещё скажи, что это не твои обязанности.
Ах, да. Если опоздал с зарплаты высчитывается 50 грн.
Отдельная тема, деньги и товар который ты записываешь на входе, когда приходишь на работу. Деньги должны быть записаны, и если не дай бог у тебя окажется 10 копеек лишних, заставят уплатить в десятикратном размере! То-есть уже 1 грн штрафа.
А если найдут неподписаный батончик заставят платить в десятикратной сумме!!! И пох, что таких батончиков/шоколадок нет в продаже. Заставят платить гривен 100 штрафа, мать их.
Отопление, кстати, весной отключают. И всеравно что на улице минус, весна на дворе.
Ах, ещё одно, 4 часа за смену кассиры-дневники стоят, и всем всеравно что тебе плохо, ты физически не может стоять. Домой со смены никто не отпустит, ты подыхаешь, так будь добр сдохни, но досиди. Как сказала мне наш директор пей таблетки и сиди. Вот и досиделась уже второй раз. Весь персонал на улице по углам ныкается вплоть до гастронома. Покупатели приходят весь негатив выплескивают на кассе.
Внутри обжоры грязь, тараканы, воняет( в подсобке, на рампе).
Работать кассиром-отдельная тема. Я была и на молочке и на гастрономе, старшим продавцом и кассиром. Но никому так мозг не выносят как нам,кассирам, замечания, проверки ,штрафы.
Если у тебя не дай бог недостача в кассе, ты можешь донести минус в течении дня ,а если не можешь или нет денег-то вычтут из зарплаты. А вот когда у тебя плюс почти до ста или за сто грн. То даже и спасибо не скажут.
Короче, я могу ещё много чего интресного про это написать, но мне кажется, что уже достаточно. Хочется чтобы Дмитрий Ильич почаще приезжал в свои детища особенно летом когда все сидят на улице. У нас в магазине были любимцы и рабы. Одни нихрена не делали и за это получали премии по 500 грн. А другие батрачили и за это получали штрафы. Причём за все что только можно придумать.