Відгук про роботодавця «B2B prof group / МВ Ворк» Добавлен: 02.11.19 05:06

Інші назви: B2B Prof Group sp. z o.o
Сфера діяльності: Послуги: Кадрові агенції, рекрутинг
Адреса: Україна, м. Київ, svyatotroickaya 38

Трудоустройство в Польше / работа для неквалифицированного рабочего персонала
Автор(-ка): yevhenii yezyk (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Дата початку роботи: Червень 2019 г.
Дата звільнення: Липень 2019 г.
Корисність відгуку: 1 - 1 = 0

Просто отсутствуют

Нашел объявление о работе карщиком в Польше. Связался с координатором - Константином Подолинным (г.Винница). Приехав на работу на завод Фиат, не прошел тест. Хотя до этого, работал карщиком в Праге на американском складе, на самом современном оборудовании. После того, как мне было отказано в работе на каре, мне предложили работать на гутке метапла. В том состоянии в котором я был, а именно затраты на дорогу и переезд, невозможность сразу найти работу - (не было денег на переезды) я согласился. На офисс, в Скавине я приехал на подписание договора. Договор заключался не с польской фирмой, а с украинской фирмой МВ Ворк (Манжола). Владельцы B2B prof group Влада Фупцева и Максим Фурцев. По нему, я получаю минимальную зарплату по украинскому законодательству и отправляюсь в коммандировку в Польшу, к B2B prof group. Не имея денег на переезд, я согласился на такие условия.
Приехав на хостел, я обнаружил что в маленькой комнате около 10 кв.м. я буду проживать еще с 4 людьми. Две двухярусные кровати и одна возле входа. Мне досталась возле окна, первый этаж с грибком на стенах. Несмотря на несколько обращений к координаторам, с просьбой поменять условия проживания, я был вынужден жить три недели , дыша по сути грибком на стенах.
Но самое интерестное, меня ждало потом. Узнав, что я не оформлен официально, и по сути просрочив пребывание в Польше ( в офиссе у меня было заверение о оформлении воевуды в день подписания договора), я получил автоматический депорт и внесение в базу sis (запрет на вьезд во все страны ЕС). После данного запрета, я вынужден был покинуть Польшу. В данный момент, на время написания отзыва, я не получил зарплату (прошло почти 4 месяца с момента депорта). Тоесть, я потерял деньги на проезд с Украины и назад, плюс затраты на снятие депорта, которые составляют более 300 у.е. на адвоката и его работу. В общем, не рекомендую данную компанию, и не советую работать у них. Это - обычные мошенники, которые наладили постоянный поток людей с центральной и восточной Украины, и зарабатывают на их доверии.
B2B prof group - верните мои честно заработанные деньги. Оплатите адвоката на снятие депорта и базы sis.