Отзыв о работодателе « ооо энроф» Добавлен: 05.11.19 15:03

Основное название: ооо энроф
Другие названия: магазины mexx
Сфера деятельности: Торговля: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль

торговля низкокачественной одеждой
Автор: Сергей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: консультант
Дата начала работы: 2005 г.
Дата увольнения: 2006 г.

отсутствуют

По молодости пошел туда, надеясь получить опыт работы в сфере одежды и подняться до бренд-менеджера минимум. Впечатления о конторе только отвратительные.
При устройстве удивила очередь в коридоре на вакансию продавца. Девушка,проводившая собеседование, разве что ногти не точила и семечки не грызла передо мной. Какая-то отстраненность и пофигизм. Никаких особых вопросов, нескольких этапов собеседования. Всё указывало на то,что берут всех подряд.
Низкая зп, огромная текучка кадров, омерзительное отношение менеджеров к продавцам-консультантам. Целый день на ногах. Нет клиентов - стой по стойке смирно в строго отведенной менеджером зоне. Некрасивая убогая одежда - отвратная фиолетово-черная палитра - это все что может предложить этот бренд. И они очень боялись, что этот ширпотреб будут воровать сотрудники, поэтому предпринимали радикальные меры,о которых написано ниже.
Сотрудников принуждали проходить процедуру проверки полиграфом (детектор лжи). Проходила проверка конечно не по адресу организации (судя по всему наемная организация) жирненьким мужичком с приторным голоском. На этой процедуре он из вас "клещами" вытягивал все незначительные проступки в жизни и интерпретировал потом их как преступления века. Например, если вы на предыдущей работе за обедом взяли чью-то соль без спроса, то это сразу позиционируется как воровство. Другой пример: если вы были свидетелем (даже по рассказам, а не непосредственно) как ваши друзья с кем-то дрались, что-то сперли типа жвачки, то вы оказываетесь соучастником и вас надо посадить. Если человек неблагонадежен по их мнению, то вас вызывали уже по другому адресу и с угрозами передать данные МВД принуждали писать по собственному желанию. Что со мной и произошло. Конечно мал да глуп был. Они даже за несколько дней стажировки не заплатили. Сейчас бы три оклада забрал.
При мне по такой схеме уволили управляющую магазином, потом еще пару человек. Одна девушка оттуда даже у меня в подчиненных поработала позже в прекрасном магазине прекрасного бренда ). Ещё одного парня после детектора лжи начали принуждать докладывать все о коллегах (даже если нет происшествий), пытались сделать из него эдакого стукачка по причине не очень хороших данных полиграфа. Его тоже впоследствии уволили, он отказался. Так что если вы оформлены на работе и вам предложат или начнут принуждать к такой процедуре,смело отказывайтесь, а ещё лучше пишите на диктофон эти разговоры - в суде пригодятся. Это незаконно со стороны любой организации.