Відгук про роботодавця «kadium-group» Добавлен: 08.11.19 22:45

Основна назва: kadium-group
Сфера діяльності: Торгівля: Одяг, взуття, аксесуари, текстиль
Адреса: Україна, м. Умань

Сеть магазинов; розничная торговля
Автор(-ка): Территориальный Менеджер (працював(-ла) у компанії на момент написання відгуку)
Посада: ТМ
Дата початку роботи: 2019 г.
Поточна зарплата: $600

Отношение владельца компании к людям. Сам факт просьбы оставить каждому ТМ отзыв о компании на публичном ресурсе достоин уважения. Корпоративные мероприятия- не решающий но очень приятный момент внимания к сотрудникам. Всё это показывает позицию владельца которая мне понравилась. Следующий позитивный момент- компания приветствует и принимает идеи от ТМ (из личного опыта). Компания не связывает руки менеджеру, даже рисковые идеи согласовываются Региональным Директором если менеджер нацелен на результат. Также HR департамент на всех уровнях вызывает уважение, спасибо за профессионализм и позитивный настрой. Позитивный момент- ежемесячные собрания управления с РД, это очень насыщений полезной информацией день, нету ничего лишнего, каждое слово полезно.

Я человек работающий недавно в компании, по этому сравнивать как было раньше и стало сейчас возможности не имею- пишу по факту как есть.
Очень сильно удивляет контраст между позитивными и негативными сторонами компании. С одной стороны- на редкость человеческое отношение к сотрудникам владельца компании , с другой стороны- условия работы в этой же компании. О них и напишу в отрицательном отзыве. Первое- это ЗП, мы все люди бизнеса, которые пришли зарабатывать. На собеседовании я был осведомлен об низком уровне зарплаты в компании (по отношению к предыдущему месту работы мой доход снизился в два раза), со слов РД структура заработной платы обязательно будет пересмотрена в ближайшее время и вот я так понимаю это время пришло. Смешно получать профессионалу своего дела, менеджеру по развитию торговорозничной сети 600- 800$.
И так минусы:
- компания далеко от конкурентной зарплаты
- не предоставляется амортизация авто ( приходится ремонтировать за счёт и так низкой ЗП, которая становится вообще мизерной после затрат на авто)
- аудиторы, отдельная тема, демотивируют продавцов которые действительно стараются делать показатель и поддерживать порядок на магазине. Демотивируют замечаниями типа: загнутый уголок коврика в примерочной (это реальное замечание, не выдуманное), в итоге проверки таких замечаний накапливается как минимум на минус 50% от чек листа и отличный магазин показывает низкий результат, и у продавцов опускаются руки, приходится их потом «выхаживать» и настраивать на результативную и позитивную работу. Сидеть отписываться и оспаривать каждое замечание я не считаю нужным, своей работы хватает, хотя эти все замечания непосредственно влияют на мою зп. Считаю что чек лист а именно его прохождение должно быть мотивацией для ТМ и ПК а не демотивацией в виде среза зп.
- мотивация за открытие новых тт. 3000грн при выполнении условий которые читающие этот отзыв должны знать, не буду описывать. Условия вполне адекватные, хоть и многим не нравятся. Единственное что бы оспорил это открытие на старом товаре и рекламе, я считаю что новый магазин должен создавать ВАУ- эффект, что неосуществимо с потертой б/у рекламой и со старым повявшим ассортиментом товара. Но даже это не так критично как смешная сумма мотивации в 3000грн, кто отрывал ХОРОШИЕ магазины тот знает сколько нужно потратить энергии, времени и сил на все процессы открытия и запуска, и это всё в ущерб существующим магазинам так как больше времени уделяешь открытию, за что тоже руководство по голове не погладит а укажет на недоработки с твоей стороны. Те ТМ которые тихо сидят не показывающие движения по открытию чувствуют себя более спокойно в зоне комфорта по отношению к ТМ которые занимаются развитием территории. 3000грн далеко этого не стоят.
- очень много вещей на которые нужно фокусироваться чтобы быть менеджером который выполняет поставленные задачи. Проблема в том что из-за многих этих задач- 100%-го выполнения каждой из них никогда нету а это, как по мне, не есть хорошо. Ставишь приоритет на одних задачах, упускаешь другие. Думаю нужно оптимизировать постановку задач и их приоритетность чтобы ТМ получал удовольствие от их выполнения а не ловил их сотнями как в игре Волк с корзиной ловил яйца, половина из которых разбивается о землю из-за того что он не успевал (олды поняли о какой игре идёт речь)). Больше всего мне не нравится быть сотрудником который не выполняет поставленные задачи, а как же их все выполнишь если ты Волк с корзиной в которого яйцами бросают))
Приведу пример беседы в кругу товарищей: расказываю о компании, о позитивных моментах, все прям в приятном шоке от такого отношения владельца , говорят ничего себе, очень круто, а какая же у тебя зарплата?? И тут я не знаю что ответить обычному торговому представителю который зарабатывает больше меня, менеджера такой успешной компании KADIUM)

Вообщем мне очень ощущается эта «прокладка» между владельцем и сотрудниками которая все старания владельца сводит не то что к нулю а даже к минусу. Многие здесь пишут о недавно пришедшем руководстве, которое и создало эти все минусы, этого утверждать не могу так как работаю недавно.

Я, как человек который склонен к самомотивации, настроен на позитив. Думаю будут приняты соответствующие решения которые аннулируют эти негативные пункты и переделают их в позитивные)