Отзыв о работодателе «ООО Ленко» Добавлен: 19.11.19 00:24

Основное название: ООО Ленко
Сфера деятельности: Производство/поставка: Продукты питания и напитки, алкоголь
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, Шпалерная 34 лит.Б

Автор: Светлана (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Менеджер
Дата собеседования: Сентябрь 2019 г.

Расположение офиса

Добрый день. Я не знаю, как это назвать. Просто издевательство, насмешка.
В сентябре 2019 года решила сменить работу. Выбор пал на вакансию менеджера по продаже карамели в Ленко. Мне показалась интересной продукция компании и расположение офиса. Отставила отклик на вакансию в hh.ru, сосной связались и пригласили на собеседование. В назначенный день я приехала, заполнила анкету и ждала рекрута минут 15. Когда он пришёл, мы прошли в переговорную, и он начал задавать стандартные вопросы и игровые задания. Задания по типу: представьте, что вы продаёте мне кроссовки в магазине. Я имею опыт в продажах и с заданием справилась. Мне сказали, что перезвонят. Да, ещё уточнили, что при любом раскладе мне скажут по телефону да или нет. При успешном собеседовании начинается обучение и дальше работа.
Далее мне приходит сообщение на почту, что меня приглашают на обучение такого то числа (будни) в такое то время. Ок, я довольная, увольняюсь со своей старой работы и жду дня обучения. В итоге, вечером перед днём обучения мне приходит письмо на почту: «От лица компании “Lenco” благодарим Вас за интерес к нашей компании и вакансии и время, потраченное на прохождение собеседования.
Мы высоко оценили Ваш профессиональный уровень и личностные качества.
Но мы вынуждены сообщить, что вакансия закрыта и набор больше не ведется».
Вывод: пройдя собеседование , меня уведомили по почте, а не по телефону, об успешном прохождении собеседования. А потом буквально за несколько часов, отменяют своё решение. Когда я уже была уверенна, что прошла отбор. Данным отзывом я хочу сказать, что рекрут компании крайне непрофессионален, нигде такого я раньше не встречала. Слава богу, что я нашла другую компанию с прекрасным отношением к сотрудникам! А это свинство со стороны Ленко я уж как-то пережила, но было очень неприятно