Відгук про роботодавця «Адвокатське об’єднання «Поляк і партнери»» Добавлен: 23.11.19 11:27

Основна назва: Адвокатське об’єднання «Поляк і партнери»
Сфера діяльності: Послуги: Юридичні послуги, право, адвокатура, консультації
Телефони: +380 (50) 468 38 38
Адреса: Україна, м. Чернівці, г. Черновцы, ул. Главная, 89, оф. 301

Адвокатське об’єднання «Поляк і партнери» – це команда вузькоспеціалізованих професіоналів, експертів в різних сферах юридичних правовідносин.
Автор(-ка): Екатерина (Був(-ла) тільки на співбесіді, але враження залишилося)
Вакансія: юрист
Дата співбесіди: Вересень 2019 г.

Шикарный офис и вроде бы крутая фирма, но на этом положительные впечатления заканчиваются.

Пришла на собеседование на должность юриста, имея при этом опыт работы по специальности 5 лет.
Встретила меня Анна Ивановна, предложила заполнить анкету.
Меня это насторожило, так как у меня прекрасное информативное резюме. Ну да ладно, заполнила анкету.
Началось само собеседование.
Первый вопрос с кем я живу и кто мои родители (их род занятий).
Что это вообще за вопросы? Вы кого на работу берете? Человека или статусных родителей с именитыми фамилиями? Или это такое прощупывание почвы, сколько я могу дать взятки?

Потом начала задавать вопросы по специальности, тем самым проверяя мой уровень знаний. На все вопросы я ответила правильно. На что она начала говорить, что юрист (адвокат) должен чуть-ли не все идеально знать и уголовное право и налоговое и наследственное.
Серьезно? Это во-первых нереально, во-вторых нас учили, что юрист должен знать куда посмотреть, чтобы знать, а в-тpeтьиx сама она интересно знает все во всех сферах права? Очень интересно, а на сайте они себя позиционируют, что не верят во всезнаек, цитирую:
"Ми не віримо у всезнайок. Практика доводить, що досягати високого результату юрист чи адвокат може лише працюючи в певних галузях права, тому кожен наш спеціаліст фокусується та вдосконалюється в своєму напрямку. Діючи разом, ми бачимо проблему клієнта з різних сторін, тому знаємо як вирішити її якісно та з найменшими витратами часу."

Так почему нельзя было взять на должность в которой я специализируюсь и паралельно в кругу колег постажировать и ввести в курс дела.

Знаете не святые лепят горшки.

Вы делаете юриспруденцию сферой для избранных, закрытым клубом для богатых.
Сами получили дипломы, опыт правдами и неправдами и выделываются при приеме на работу.
Никому не советую там работать !