Отзыв о работодателе «Простор-Риэлти» Добавлен: 24.11.19 09:45

Основное название: Простор-Риэлти
Другие названия: АН Простор
Сфера деятельности: Торговля: Недвижимость: продажа и аренда

Автор: Просто бывший клиент (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: клиент
Дата начала работы: 2019 г.
Дата увольнения: 2019 г.

НЕТ

Хамское, неуважительное поведение агента. Берут деньги, не имея на то полномочий. Не предоставляют документы на квартиру. Не возвращают аванс.
Все началось с того, что на на сайте ЦИАН я увидела объявление о продаже подходящей мне квартиры. Договорившись о просмотре, я приехала на просмотр. Показывать квартиру приехала риэлтор "АН Простор" Наталья Тамарина. Вела она себя при этом немного вульгарно, очень громко разговаривала по телефону. Квартира мне подошла, и Наталья пригласила приехать к ним в офис "Цветной бульвар" и внести аванс в размере 50 000 руб. Сам офис мне показался немного странным, много пустых комнат, никаких сотрудников я не видела. Наталья провела меня в пустую комнату и оставила одну на 20-30 минут. Вела она себя при этом немного по-хамски, всячески давая понять, что такое "серьезное" агенство делает вам одолжение, продавая квартиру. Затем она принесла копии документов на квартиру, копию паспортов собственников. Никаких оригиналов у них не было. Никакой доверенности или договора агенства с собственниками квартиры Тамарина мне не предоставила.
В качестве договора об авансе Тамарина дала мне на подпись "соглашение о внесении обеспечительного платежа". Кроме как подписать именно такое соглашение, другого выхода у меня не было, т. к. Тамарина сказала, что если я хочу купить данную квартиру, я должна подписать это соглашение, при этом она вела себя нагло и психологически давила на меня. Мы подписали данное соглашение, она поставила подпись от некого лица, без расшифровки фамилии. Затем я передала Тамариной требуемую ей сумму наличными в размере 50 000 рублей в качестве аванса за квартиру, и Тамарина выдала мне квитанцию, подписанную главным бухгалтером, некой Каминской Н. П.(которую я не видела). В комнате, кроме меня и Тамариной, никого не было.
На следующий день выяснились обстоятельства, по которым сделка не могла быть совершена. Я пыталась позвонить Тамариной Наталье, но после первого ей звонка с просьбой вернуть аванс, Тамарина исчезла и на звонки больше не отвечаала.
Позже я направляла в агенство письменные претензии с просьбой вернуть аванс, но ответа от них не было.
До настоящего времени сумму в размере 50 000 рублей мне не вернули.
Никому не советую обращаться в данное агенство. И даже при очень сильном желании купить квартиру, если ее продавцом будет АН Простор - лучше от сделки отказаться и поискать другие варианты, т. к. велика вероятность, что вас просто кинут.
А тут говорят еще о работе в данном агентстве...