Відгук про роботодавця «тов РУШ» Добавлен: 01.12.19 07:16

Основна назва: тов РУШ
Інші назви: магазин Ева
Сфера діяльності: Торгівля: Косметика, парфумерія
Телефони: 5373516

Сеть магазинов косметики,парфюмерии,бытовой химии.
Автор(-ка): Александр (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Посада: Приемщик
Дата початку роботи: Квітень 2019 г.
Дата звільнення: Листопад 2019 г.

Я мог бы написать, что их нет, но один я все же нашел: ЗП всегда вовремя. На этом плюсы заканчиваются и начинаются бесконечные минусы.

С чего бы начать? Их так много. Начну по порядку, с того, что первое придет в голову:
1) Работа оплачивается очень плохо. "Ставка" 8000грн., но если ты не отработаешь свои положенные 170 часов в месяц, то не видать тебе твоей "ставки". Мизерная ЗП - это еще мелочи. Склад маленький, товара везут очень много, часто ненужного, "непланограмного" так сказать. Ставить его просто некуда. Стоит даже на голове и под ногами и в дверных проемах... Везде в общем.

2) Сейчас началась зима, так сквозит жуть просто, стены тонкие, гипсокартонные(!), двери никакие, еле уговорил чтоб конвектор на склад поставили. Себе то администраторы и управляющий жо*пы согрели, а ты мерзни как собака последняя. При этом в зале тепло, а на складе, как на улице. Потеешь от перепадов температуры, соответственно есть риск получить ОРЗ или даже пневмонию, но всем на это начхать.

3) По поводу больничных политика компании вообще жесть полная. БОЛЕТЬ НЕЛЬЗЯ ВООБЩЕ! Никогда! Я не так давно таская их коробки с порошками почувствовал, что в спине что-то хрустнуло и резкую боль. Еле-еле как-то доработал день и на следующий день пришлось уйти на больничный, так-как работать физически просто не мог. 6 дней болел (из них 2 выходных СБ и ВС), недолечившись вышел на работу, и тут началось нечто из ряда вон выходящее. Управляющий начал себя вести как полная скотина (словами трудно описать, хотя он и до этого мудаком был, но терпимо было), а весь немногочисленный бабский коллектив, который даже не скрывая лизал ему зад постоянно, начал подигрывать следом. Так началась самая настоящая травля, ибо я нарушил их самый священный закон - НИКОГДА НЕ БОЛЕТЬ!

4) По поводу коллектива... Это можно описать одним словом - террариум! Причем террариум, полный плотоядных пираний. Что не сотрудница, так стерва. Надо признать, что изначально это все исходило от управляющего. Какой начальник, такой и коллектив он под себя подбирает. Наш начальник просто изверг какой-то (на других эвах я слышал, что не лучше, наверное это очередной элемент политики EVA). Постоянно самоутверждался за счет новых сотрудников и измывался как хотел. Два админа ему подигрывали как могли опускаясь даже до откровенного жополизства. "Ах, ше-еф, вы такой молодец, вы для нас как Бог, чтобы мы без вас делали" - это реальная реплика одного админа. Все новые сотрудники, а это были продавцы которые не могли уработаться с этими скотами, им не подходили в 99% случаев и проходили обязательную процедуру насмешек и унижений. Я попал в магазин еще при его открытии, так-что меня брала на работу управляющая из команды открытия. Нашему же управляющему я так-же не подходил, так-как не собирался целовать его в жо*у, как его админы. Уволить он меня не мог, так-как придраться было не к чему, я делал мою работу хорошо, о чем мне не раз говорил Супервайзер. Соответственно они просто начали меня психологически изводить. В итоге, 27-го ноября 2019 года, я написал сам на увольнение. Доконали сволочи.

5) Отношение к работе приемщика в этой компании за гранью безумия. Твоя работа ценится хуже чем работа грузчика или даже уборщицы (я до сих пор в шоке, учитывая, что приемщик тащит буквально на своем горбу всю товарную часть работы в магазине: прием товара, размещение на складе, выдача в зал с выносом и часто раскладыванием его же на полки, проведение возвратов, инвентаризации и еще много чего). Постоянный срач на складе после визитов администраторов. Частенько просто достают все коробки, пораскрывают их, повысыпают товар прямо на пол или же запихнут куда под руку попадется, зато от тебя требуют, чтоб ты знал где и что. Управляющий не реагирует на жалобы на такое поведение админов, а сам еще и выдает нагоняй за то, что ты наводишь порядок после этих чертовок. Мол "заняться больше нечем, как товар с места на место перекладывать?". Сам же управляющий постоянно любит унижать приемщика на собраниях и акцентировать внимание на маловажности его работы, а еще ныть, что у него "почти такая же ЗП как у приемщика, и это очень обидно". Сам управляющий при этом половину времени рабочего сидит в телефоне и смотрит ютуб.

6) Постоянное воровство со стороны админов и управляющего, что потом списывается на магазин, и ладно бы, но если лимит списания исчерпан, то платят все со своих и так мизерных зарплат. Товар частенько пропадает даже со склада! Постоянные "подарки" себе и админам, весь остальной персонал "побоку", они не люди для них.

7) "Многозадачность". В этой компании это слово приобрело новое значение и некий сакральный смысл. По сути тут ты раб. Разнорабочий, если угодно. Выполняешь все, что скажет начальство, а потом получаешь пизд*ей за то, что не успел свою основную работу. Ты тут и грузчик, и уборщик, и дворник, и консультант в зале, и охранник, и вообще любой, кем прикажут быть. Причем это касается абсолютно всех сотрудников.

8) Постоянное нарушение КЗоТ, о октором они так трепетно поют в уши при трудоустройстве. Проявляется во всем, от приема на работу до увольнения. ЗП платят серую (официальная только минималка), болеть тоже нельзя, отпуска (особенно в декабре) брать нельзя, а если и дают отпуск, то со скрипом, будто бы ты им теперь по гроб жизни должен будешь. При увольнении, увольняют задним числом, а трудовую и расчет ждешь неделями, что также является грубейшим нарушением КЗоТ. В общем не компания, а кошмар сущий на яву!

Я бы мог еще много рассказать о том, в какой клоаке мне пришлось работать, но ограничусь напоследок лишь тем, что скажу, что свою трудовую я жду уже третью неделю. На тебя плевать всем: начальству, коллегам живущим по законам джунглей в магазине, и отделу кадров соответственно тоже. В общем КРАЙНЕ НЕ РЕКОМЕНДУЮ! Ну, разве что вы жаждете экстрима и острых ощущений.