Отзыв о работодателе «ООО «Школа тенниса «Роял Кап» Royal Cup» Добавлен: 04.12.19 01:27

Основное название: ООО «Школа тенниса «Роял Кап» Royal Cup
Другие названия: Школа тенниса Royal cup, ООО «Школа тенниса «Роял Кап»
Сфера деятельности: Услуги: Образование, тренинги, сертификация
Телефоны: +375 (33) 331-95-00
Страна: Беларусь
Адрес: Беларусь, г. Минск, Даумана, 23, офис 67

Школа тенниса, обучение теннису детей и взрослых, аренда кортов, продажа спортинвентаря
Автор: Больше Ниногой (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Менеджер
Дата начала работы: 2019 г.
Дата увольнения: 2019 г.

Никаких

Работала менеджером в компании ООО «Школа тенниса «Роял Кап» (Royal Cup). Проработала 3 месяца. Отзыв могу оставить только резко негативный. Если вы сейчас читаете мой отзыв — десять раз подумайте, а лучше не думайте вообще и поищите любую другую работу у более надёжного и крупного работодателя, чем у этих людей.
Первый месяц заплатили зп исправно, как по контракту. Никаких претензий ко мне не было. Так закончился испытательный срок.
В следующем месяце началось самое интересное — задержка выплаты зарплаты, неполная выплата по маленьким частям (100-150) белорусских рублей.
Зп должна начисляться каждый месяц 10-го числа. В течение следующего месяца уже после 10-го числа с задержками начисляли копейки. К слову за следующих два месяца мне так и не заплатило до конца. Я обратилась в суд. Со слов других сотрудников я узнала, что задержки зп — нормальное постоянное явление. После 10-го числа в течение всего месяца я ПРОСИЛА руководство дать мне зарплату. В ответ «денег нет, сложная ситуация, партнеры не дают денег, как толко так, сразу». Не дожидаясь, что меня это коснётся, подала заявление на увольнение. Руководство (директор Драновская Елена Сергеевна) начала работать по старой схеме, по которой работает со всеми сотрудниками, которые хотят уволиться. Сначала сыпались угрозы по поводу того, что я якобы разгласила коммерческую тайну компании. Поняв, что доказательств нет, начались внезапные придирки по должностной, хотя до этого моя работа полностью устраивала руководство. Поняв, что все мои действия были согласованы с руководством и угроза увольнения по статье в мой адрес за невыполнение должностной мне не страшно, руководство начало искать компромиссы. «Ты подпиши соглашение, а деньги мы тебе потом отдадим». Но я была не согласна на соглашение. Потому как работодатель грубо нарушал условия — невыплата зп и невыплата в полном объёме. К тому же я знала, что их обещания — пустой звук и деньги они не выплачивали последние месяцы никому. К тому же после зп мне не выдали расчётные листы (ведомости), трудовая передалась мною директору неофициально без подтверждающих документов и моей подписи. Когда я уволилась — был целый геморрой забрать трудовую. Мне пришлось десятки раз звонить и ПРОСИТЬ и даже требовать выдать трудовую. Когда забрала, обнаружила, что уволили меня задним числом без моего заявления об увольнении и без моей подписи приказа об увольнении.
КАЖДОГО сотрудника, который заявлял об уходе, увольняли со скандалом, обвинениями в разглашении коммерческой тайны, обвиняли в неисполнении должностной и самое важное — ни одного из сотрудников полностью не рассчитывали за последние месяцы работы. Я знаю о нескольких исках в суд по этим вопросам.
Работают эти ребят непонятно как. При мне их выгнали из офиса за неуплату аренды. При мне клиенты грозились писать в инспекции за отсутствие книги жалоб и несоблюдение условий договора. А социальные проекты компании — абсолютный пустой пшик в воздух, чтобы привлечь клиентов. При этом у компании есть партнеры, которые их финансируют, но зп при этом сотрудникам не выплачивается. К тому же супруг директора и по совместительству главный тренер школы — Драновский Ян Станиславович — себя везде называет мастером спорта с многолетним стажем работы. На самом деле он гражданин РФ, когда-то открыл контору в Анапе. Ее закрыли за долги, неуплату налогов и отсутствие финансовой отчётности. Можете загуглить фио «тренера» и школу тенниса в Анапе. Найдёте статью, по которой его предыдущую компанию закрыли. И он решил жениться на белоруске и начать свои дела тут. К слову, подтверждений о его звании мастера спорта нет. Они ищут новых людей и свежую кровь, которая готова работать за спасибо. Это пропащее место, которое нужно закрывать. Надеюсь, когда-то это случится и больше никто не вляпается в эту лепешку.