Отзыв о работодателе «ИМА Консалтинг» Добавлен: 05.12.19 18:47

Основное название: ИМА Консалтинг
Другие названия: ИМА-консалтинг, Ima-consulting
Сфера деятельности: Услуги: Маркетинг, реклама, креатив, продвижение, аналитика
Телефоны: +7 (495) 917-00-80 , +7 (495) 917-20-84

РR-агентство ИМА-консалтинг работает на рынке интегрированных маркетинговых коммуникаций с 1999 года и оказывает услуги по следующим направлениям: связи с общественностью, управление коммуникациями, GR- и политический консалтинг, исследования и аналитика, разработка и реализация стратегий, социальные и интернет-проекты, online-коммуникации и дизайн, креатив и издательская деятельность.
Автор: Ангелина (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: мониторщик СМИ
Дата собеседования: Декабрь 2019 г.

Потенциально интересная работа

Анна Бакрадзе весьма посредственный HR-менеджер. Производит впечатление непрофессионального сотрудника, который не в курсе своих обязанностей и требований к кандидатам.
Неуместно:
1. на собеседовании жаловаться кандидату на объём работы. Да, ты - менеджер по человеческим ресурсам, взаимодействие и подбор персонала - чуть не единственная твоя функция.
2. проводить собеседование на проходной, в метре от входной двери.
3. приглашать на "дальнейшее интервью" (после телефонного интервью и выполнения тестового задания) и не суметь ответить ни на один вопрос кандидата. Не знать функционала должности и "слышать краем уха от руководителя, но точно сказать не могу". Не можешь ответить на вопросы - организуй интервью с руководителем. Тестовое задание УЖЕ выполнено успешно, к чему эта промокашка из десятиминутных посиделок на диване? Не можешь организовать интервью с руководителем - скажи об этом честно и прямо.
4. тратить своё время и время кандидата. Это вытекает из непрофессионализма и незнания требований конкретной должности. Поясню, потому что трата моего времени выбесила больше всего. Например, кандидат должен уметь "ЧЕСАТЬ В ЗАТЫЛКЕ" и у него должен быть опыт "ЧЕСАНИЯ В ЗАТЫЛКЕ" от года. Если это критичный, обязательный пункт и без этого никак, необходимо уточнить в процессе телефонного интервью (если из резюме не ясно), умеет ли кандидат "ЧЕСАТЬ В ЗАТЫЛКЕ", и если кандидат раньше этого не делал, и это критически важно для работы, не стоит тратить время кандидата, слать тестовые задания и тем более звать на интервью и позориться.
Серьёзно, это не серьёзно.
Мы все взрослые люди, и тратить время на выполнения заданий, ожидания, дорогу и опять ожидания не хочется всем, а не только бездарному кадровику.