Отзыв о работодателе «Бюро Веритас» Добавлен: 06.12.19 10:30

Основное название: Бюро Веритас
Другие названия: ЗАО "Бюро Веритас Русь"
Сфера деятельности: Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Адрес: Россия, г. Волгоград

Строительный контроль, инспекции, экспертизы, аудиты, сертификация и сопутствующая техническая помощь, обучение.
Автор: Александр (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Инспектор
Дата начала работы: 2014 г.
Дата увольнения: 2019 г.

Из положительного, только соцпакет.
Остальное положительное все было профукано "грамотным" руководством.

Уже бывший сотрудник, поэтому многие ограничения, связанные с работой в этой Компании, на меня не распространяются и могу сказать прямо и открыто. Не будет только персональных данных, т.к. это требование ресурса, но сокращенные инициалы сами за себя все скажут.
За все АО говорить не буду. Т.к. работал в Волгоградском отделении и знаю кухню именно этого отделения. Единственное, с чем столкнулся за последний год не местного "розлива", это со способностью одного московского индивидуума влезть в задницу, без мыла. Так называемый «Решала». Был такой генеральный директор еще при старой вывеске «Инспекторат Р». КВН. Если потратить немного времени и уделить поиску информации о нем в гугле, можно найти много интересного. Особенно про Росавтодор и миллионные долги жителей многоквартирных домов Краснодарского края. К чему я. Это к «справедливому и честному» отношению таких вот руководителей в АО.
Ладно. Об Отделении в Волгограде. Коллектив. Когда пришел в 2014 году это был сплоченный и дружный коллектив, в котором были друг за друга. Поездки на природу, какие либо праздники. Собиралось большинство. Сейчас, благодаря «умелому руководству» Старшего менеджера КВВ это больше похоже на «сам за себя». Есть конечно люди, которые в любых ситуациях остаются людьми, но и появились те, кто опустился. Стукачество и доносительство, особенно со стороны старших операторов очень развито. Но тут объясняется все просто. КТУ. Коэффициент трудового участия. Это своего рода инструмент «восстановления баланса». Стучишь и доносишь, тебе прощаются ошибки в работе, закрываются глаза на твои отказы принимать заявки и твое КТУ не режется, а иногда и повышается. Не стучишь руководству и ты стараешься брать больше командировок, с целью больше заработать, КТУ тебе один черт срежут. Найдут миллион причин, чтобы не заплатить. Доходит до абсурда. Сотрудника отправляют по командировкам, при получении зарплаты оплаты за эти командировки не ощущается, на вопрос «Почему не оплатили» звучит «Забыли». Или «Москва денег не дала». А «вишенкой» на этих шедеврах было «Напиши объяснительную, почему не написал объяснительную». Госпожа КВВ умудрилась сожрать даже друзей руководства, которые практически с самого самого трудились и развивали компанию в Волгограде на протяжении больше 20 лет. Им создали условия, что люди просто плюнули и ушли. У КВВ любимая фраза «Пиши по собственному, и уходи».
Руководитель отделения. МВГ. Филолог. Почему? Да фиг его знает. Он просто всем при удобном случае заявляет о том, что у него филологическое образование. Собственно и все. Остальную информацию, касающуюся работы, обучению персонала он знает из гугла. При чем не очень хорошо. Это подтверждает его безграмотность в трудовом законодательстве. Лучший сотрудник у него, это его супруга. У нее КТУ нормальное.
Заместитель руководителя. МОВ. Крендель. Почему то другого в голову ничего не приходит. Данный представитель руководства постоянно заправляет свой служебный авто, который у него по сути стал личным и на который он установил фаркоп для таскания лодки, за счет других служебных авто. все заправки потом могут повесить на неугодного. Скатился до уровня сплетен о том, кто с кем спит. У этого «специалиста» масса нефтепродукта в вагоноцестерне может зависеть от конкретного способа определения массы. Несколько раз сталкивался, когда от него, как руководителя, нужно было принять решение по инспекции. Неа. На себя брать ответственность этот человек не умеет. Зато после, он выскажет, что кто то поступил неправильно и надо было по другому. Идиотские распоряжения по отбору проб в нарушение ГОСТа 2517-12 его конек.
Для будущих работников. Если вы хотите работать без достойной и справедливой оплаты, вам туда.
Для клиентов. Честность и независимость, это не об этой Компании.