Отзыв о работодателе «ОАО "хлебный завод арнаут"» Добавлен: 30.12.19 08:46

Основное название: ОАО "хлебный завод арнаут"
Сфера деятельности: Производство/поставка: Продукты питания и напитки, алкоголь
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, Метро чернышевская

Автор: Слесарь Ремонтник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Слесарь-ремонтник
Дата начала работы: Октябрь 2019 г.
Дата увольнения: Декабрь 2019 г.

Можно брать булочки, тепло, нет отвратительного запаха, официальная зарплата

Когда устраивался на должность слесарь ремонтник, завлекло зарплата 47 000 без вычета налогов. При собеседовании производство не показали. Так делается специально, что бы кандидат не отказался сразу. Если бы мне сразу показали производство, то я конечно бы не пошел сюда работать. Что я в итоге узнал об этом заводе.
Производство очень старое, печи 50 годов, завод 37 года, это 5 этажное производство где только на втором этаже, на одной из сторон есть печи небольшие 12 годов +-. Все остальное Очень старое и работает совсем не стабильно...транспортерные ленты самопальные, печи самопальные. Принцип работы энергомеханического отдела это кое как поддерживать работоспособность завода. Модернизация предприятия не предусматрена. Я работал здесь больше двух месяцев и при мне тестомес ломался 4 раза! Или 5 не считал. И это пздц. Директору дешевле много раз заказывать планетарный редуктор и через 3 недели опять он разламывается. Шнековая подача муки на 5 этаже это тоже отдельная тема, все старое, кривое и никак не улучшается, постоянно ломается шнек , срывает болты и муфта рвется...Производство работает круглосуточно и что то сделать качественно или в корне поменять подход к работе и устранить проблему навсегда, Невозможно! Здесь принцип работы такой, чуть подмандил, едет и ладно, сломается через день, снова также поступаем. Но в твои обязанности еще входит чистка растойных больших шкафов от теста что падает с люлек. Каждую смену ты залезаешь на верх, а там +40 и выгребаешь мешка 2-3 полных из под картошки, липкого теста. И обязательно каждую смену чистишь тестоделитель. Состав эмо. Энерго механический отдел состоит в основном из стариков...постоянная тякучка именно слесарей ремонтников, потому что именно у них постоянно полная Ж. И самое что бесит это бесконечные вызовы дежурный слесарь в 6 цех, дежурный слесарь на 5 этаж, дежурный слесарь на полуэтаж...и это аыбешивает...по любой херне. И ьегаешь бывает как умолешонный все 12 часов в смене, кое как перекусил и побежал что то там чинить и придумывать приблуду, что бы заработало. И в конце смены идешь на брак и там нач. Производства гонит на тебя бочку, почему брака так много...после этого хочется послать их далеко и подальше. Когда бегаешь и чинишь этот бедный завод ..где все разваливается, а тебе еще притензии кидают. Вот смотрите это брак результат работы слесарей. В общем, хотите начать свою картеру механика на пищевом производстве, можете начать отсюда. Но задерживатся здесь, определенно не стоит.
А еще забыл. На этом заводе абсолютно никакого уважения к слесарям, вас тут шпиняют и постоянно орут на вас. Почему это не работает, когда почините, долго я должна мучится и т.д.