Відгук про роботодавця «braggart» Добавлен: 08.01.20 21:11

Основна назва: braggart
Сфера діяльності: Торгівля: Одяг, взуття, аксесуари, текстиль
Адреса: Україна, м. Харків, Московский проспект 124/7

Продажа верхней одежды
Автор(-ка): Наталья (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Посада: Админ
Дата початку роботи: Липень 2018 г.
Дата звільнення: Серпень 2019 г.

Проработав в этой компании год, могу трезво оценить плюсы и минусы.
Из плюсов стабильная зарплата, два раза в месяц, без задержек, это есть... смотря на какой должности, где-то обещают процент с продаж, у менеджеров процент выплачивается как посчитают, с задержкой в месяц-два, у контентов какой именно процент не озвучивается, по факту выходят копейки. Зарплата у всех разная, повышения не ждите, смотря насколько вы нравитесь начальству и как выпросите сами. Правда официально вас не оформят, при желании могут, но налоги вы должны будете платить сами из своей зарплаты.

А теперь о минусах.
Главный директор Волненко Руслан Евгеньевич - человек настроения, не будет настроения, придет и уволит половину офиса просто ни за что, причем, без предупреждения и возможности отработать хотя бы две недели. Могут позвонить человеку во время отпуска и сказать по типу приходи и забирай зарплату, все. И далеко не всем при уходе полностью выплатят их процент. Очень большая текучка, постоянно увольняют людей и набирают новых, абсолютно не ценят сотрудников и не смотрят, кто и как работает. Работа уволенных раскидывается на тех, кто остался, на зарплату это никак не влияет. Директор фонтанирует нелепыми идеями, а когда они конечно же не выгорают, начинается очередное сокращение, при этом вы постоянно будете слышать от него, что он вас кормит и спорить с ним ни в коем случае нельзя. Зам. директора, Кравченко Елена Владимировна, женщина очень эмоциональная и предвзятая, если вы лично ей не понравитесь, то вам не светит вообще ничего... организации в офисе нет, никто ничем не поможет, каждый отдел нужно упрашивать, чтобы сделали хотя бы собственную часть работы, при этом ваша работа зависит от их скорости и результата и спрашивать все равно будут с вас.

В компании работает Пуличева Екатерина Александровна, которая постоянно доносит руководству обо всем происходящем в офисе, сплетничает как о сотрудниках, так и о самом начальстве, обсуждает за их спиной их личную жизнь, семейные неурядицы и прочую бытовуху. Также будьте внимательны со своей сменной обувью, зачем она ее берет понять не могу.
Придя в эту компанию, вы станете универсальным работником, будете отвечать за все - сломается принтер или компьютер, чинить будете сами, возможно и вызывать мастера тоже будете сами. Фотографы одновременно и грузчики, менеджеры одновременно и модели.
Если попадете к Пуличевой, то о проценте даже не мечтайте. Этот человек мнит себя админом и главой офиса, а по факту делает абсолютное ничего - постоянно ошивается возле других, сплетничает о руководстве, отвлекает от работы и между делом унижает своих непосредственных подчинённых.
Если говорить о самом товаре, который позиционируется как немецкие куртки, то от Германии там осталось только одно название, все шьется в Харькове, а фурнитура и материалы привозятся с Китая. Сами сотрудники постоянно занимаются написанием фальшивых отзывов как на разных отзовиках, так и непосредственно на сайтах компании.
В общем, судите сами, но я не рекомендую!