Отзыв о работодателе «ООО БАЛАНС ТЕЛЕКОМ» Добавлен: 11.01.20 14:19

Основное название: ООО БАЛАНС ТЕЛЕКОМ
Адрес: Россия, г. Иваново

Автор: Иван Сорокин (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2019 г.
Дата увольнения: 2020 г.

После заявления в прокуратуру начальство стало общаться значительно проще. Даже дисциплинарки перестали выписывать на ровном месте (за то, что ты член комитета независимого профсоза). Стали давать какие то ответы в письменной форме. Так же провели работу и теперь любой документ от работника руководитель группы оязательно принимает (раньше часто не брали даже важные документы) и более того под подпись (а это не ерунда). Так же (не сразу конечно, пришлось над этим поработать) стали отпускать заочника на зачеты и экзамены. Отпускать не за свой счет и не за отработку, а за деньги которые ему положенны в такие дни по закону. Ну и самое важное, начали опять платить хоть какую то премию членам комитета профсоюза (чему я честно удивлен). Поохотнее общаются. Корпорат был (он каждый год зимой) и судя по отзывам как всегда весьма не плохой (а это приятно). В целом стараюсь писать объективно, по этому в первые за долгое время готов поставить целую тройку компании, хотя еще в конце марта 2019 без зазрения совести поставил бы единицу. В общем положительна динамика хоть какая то, но есть.

Ну в первую очередь меня крайне возмутил факт того, что сотрудникам не дали даже переписать некоторые пункты инструкции об охране труда, неговоря уже о копии. Каждому заинтересовавшемуся пришлось идти читать ее под присмотром в отдел кадров. Копии - НЕТ, пометки себе сделать - НЕТ. Почему? - Москва неразрешила. Комерческая тайна. Хотя согласно статье 5 ФЗ "О коммерческой тайне" информация об охране труда не является коммерческой тайной. Самое интересно, что в данной инструкции прописаны перерывы каждые 2 часа по 15 минут. Но почему то руководители групп о них совсем не говорят. Напротив сотрудники вынуждены в общей сложности гулять всего 1 час за 12 часовой рабочий день и ходить на перерывы раз в 3 часа а то и реже, потому что "Такое расписание перерывов и так написано в трудовом договоре". А то, что это в корне противоречит всем нормам охраны руда при работе с ЭВМ и подрывает здоровье сотрудников - ничего страшно. Потрясающе.
Так же к сожалению пока не увидел со стороны руководста компании никаких шагов для предотвращения как минимум двух потенциальных трудовых споров. Время идет, время заканчивается, но руководтво пока шевелиться не хочет. Грустно это и как я лично счтитаю - не разумно.