Відгук про роботодавця «УБЕРЁМ» Добавлен: 12.01.20 07:57

Основна назва: УБЕРЁМ
Інші назви: Уберем, Уберём Киев
Телефони: 073 405 64 96

Сервис по уборке квартир в Киеве и области.
Автор(-ка): Татьяна Симонова (Був(-ла) тільки на співбесіді, але враження залишилося)
Вакансія: клинер
Дата співбесіди: Січень 2019 г.

НЕТ

Добрый день. Была на собеседовании и на тренинге в клининговой компании УБЕРЕМ.
Компания ООО «УБЕРЕМ» существует с ноября 2018 года. Уставной фонд этой милой компании 1000,00 ОДНА ТЫСЯЧА ГРИВЕН. Два учредителя. Единый налог по третьей группе. Для оборота компании с такими наличными деньгами данный показатель --- это наглость ВЫШЕ КРЫШИ!!!!
На самом сайте ООО УБЕРЕМ, указана реклама данной компании. ЗАМЕТЬТЕ ЧТО ЭТО КОМПАНИЯ ПИШЕТ САМА О СЕБЕ!!!!!!!
«»Приведите друга и получите 1000 грн, если он отработает 10 дней. Чем больше друзей – тем больше денег!»»
ПОСЛЕ ПОСЕЩЕНИЯ ТРЕНИНГА Я ПОНЯЛА, ПОЧЕМУ ИМЕННО ТАК!!
БОЛЬШЕ 10 дней ПРОРАБОТАТЬ ЗДЕСЬ НИКТО ИЗ НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ ПРОСТО НЕ СМОЖЕТ!!!!!!!!!!!!
ИТАК ВСЕ ПО ПОРЯДКУ!!!!!!!!!
ДЕНЬ 1.
В компании проводятся первый день собеседования на 12, 14, 16 часов. В среднем на каждое собеседование из этого времени приходят 10 человек. Народ приходит разный. Кто поумнее и способны мыслить и считать уходят сразу же, потому как физически работать каждый день по 10-12 часов за 500 гривен способны не все люди. ПРИ ЭТОМ это ведь социально унизительная работа ( мытье санузлов и чистка ВСЕЙ кухни). Собеседование проводит милая барышня, мягкая в общении, как кошка. Люди соискатели на должность клинера -уборщицы заполняют анкету, и потом краткое собеседование с каждым. До ведома ВСЕХ соискателей доводится, что работа ВСЕХ клинеров сводится к уборке 2-х квартир в день, за что каждый день каждому клинера при соблюдении условий, что убрано две квартиры – оплачивается 500 гривен, таким образом услуги уборки одной квартиры составляют стоимость 250 гривен. У Вас на собеседовании мило уточняют где живете, какое жилье сьемное или свое, с кем вы живете. После этого, Вас после предварительной проверки попросят прийти на завтрашний тренинг.
ДЕНЬ 2.
На сам тренинг 10 января 2020 года из приглашенных 14 кандидатов пришло только 11, еще две барышни самоудалились во время тренинга….. Я выслушала лекцию по уборке в полном обьеме. Во время тренинга Вам расскажут что и как, чем убирать. Чем базовая уборка отличается от поддерживающей. САМ трениг проводила очень милая барышня до 40 лет, длительное время работающая в отелях ЧЕХИИ горничной. Очень интересно рассказала,обьяснила, но ОНА очень злилась и сердилась на мои вопросы и реплики…. Но я должна при этом сказать, что сам трениг проведен достаточно хорошо.
НАМ ВСЕМ ОБЬЯСНИЛИ, что на однокомнатную квартиру отводится 3-3,5 часа для уборки, для уборки двухкомнатной квартиры 4-4,5 часа, для уборки трехкомнатной квартиры 5 -5,5 часов. При этом, добавляется на каждый вид уборки еще один час времени для форс-мажора. В это время НЕ ВХОДЯТ дополнительные сервизы: мойка окон – 1 час, чистка и мойка холодильника – 1 час, чистка и мойка духовки – 1 час, чистка и мойка микроволновки – 1 час, уборка балкона, стирка и глажка белья….. При этом, в это ВРЕМЯ работы не учитывается ВАША дорога на обьект уборки. Рабочий день с 9 часов или с 10 как удобно заказчику…
В процессе тренига проводятся тесты с завуалированными вопросами по психологии. САМ претендент этого может не понять без должного образования. И в этом «ЗАСАДА» для претендента, потому как идет скрытая проверка на лояльность к компании.
Также на тренинге заполняется анкета со ВСЕМИ данными о ВАС. ПРОСЯТ номера телефонов и данные по ВСЕМ родственникам, родителям и детям. Это нарушение прав людей, но кто же об ЭТОМ думает!!!!!!!
Между клинером и ООО «УБЕРЕМ» заключается договор на предоставление информационных-организационных услуг на три месяца. По этому договору якобы ВЫ на три месяца младший клинер. Хотя прошу обратить внимание что сам договор не оговаривает ВАШИ права и обязанности, ответственность во время работы клинером…. Потому как договор этот имеет просто формальный характер.
САМА организация работы, Но об этом ВАМ прямо не скажут!!!! СЛУШАЙТЕ НА ТРЕНГЕ ВНИМАТЕЛЬНОИ ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ.
Вы должны задень убрать две квартиры, тогда Вам оплатят 500 гривен день. Если просто проанализировать время и работу то можно сделать вывод , что сама уборка Одной 1ком. квартиры -- это минимум 5 часов с дорогой. Уборка 2 комнт квартиры -- это уже минимум 6 часов с дорогой. Таким образом, за 11 часов работы с 9 утра и до 20.00 часов работы ВЫ получите 500 гривен. Если ВЫ будете убирать 3 ком. квартиры и более …. то по факту Вы сможете фактически убрать одну квартиру в день, что в заработке будет составлять 250 гривен. НЕ БОЛЕЕ. Вы убираете квартиру, Вам платят денежные средства за выполненную работу, администратор говорит сколько денег Вы можете оставить себе, а остальные наличные средства ВЫ перечисляете на карту банка. ИТОГО Ваш заработок в день от 250 до 500 гривен МАКСИМУМ в зависимости от количества убранных квартир. ПРИ ЭТОМ на обьект по убоке ВЫ ЕДЕТЕ ЗА СВОЙ СЧЕТ. В конце месяца ВАМ пообещают возместить стоимость проезда – 24 гривен за уборку одной квартиры. В отзывах многих работников ООО УБЕРЕМ на разных сайтах указано, что возмещение проезда с ними не проводилась вообще.
ДЛЯ работы ВАМ выдадут рюкзак с салфетками, двумя швабрами, мопами, салфетками, ведром и бытовой химией – неизвестного производителя…. И с печеньем для клиета…. ВСЕ ЭТО СОКРОВИЩЕ ВЕСИТ ДО 7 килограмм. Рюкзак большой и достаточно обьемный. НОСИТЬ его просто в руках НЕРЕАЛЬНО. ИЗ рюкзака торчит ручка от швабры…. ВСЕ НОСЯТ ЗА ПЛЕЧАМИ --- КАК ОБЫЧНЫФЙ РЮКЗАК. ВИД У ЖЕНЩИН С этим рюкзаком весьма жалкий. КАК этот рюкзак носить летом вообще большой вопрос!!!!
В ЭТОМ состоит ВСЯ правда жизни и работы в компании. Люди приходят толпами, от безвыходности и нищеты заключают кабальные договора на три месяца на работу младшим клинером и работают, потому как второй вариант договора ВАМ на руки НИКТО не дает!!!!! Коммерческая тайна. Разумеется, что ответственность по факту за ВАШИ действия и действия компании ПЕРЕД ВАМИ по факту каких-либо действий заказчиков по уборке квартир в отношении ВАС -- отсутствует.
По факту компания ООО «УБЕРЕМ» работает за счет оборота людей!!!!!
Первые три месяца работы за 500 гривен в день – уборка 1 квартира любой площади стоит 250 гривен. И убрать две квартиры можно за 10-12 часов, а иногда и более по времени. Работа физическая. И мало кто это выдержит. Из-за своей нищеты люди это терпят, у кого НЕТ ДРУГОГО ВЫХОДА!!!
НА САМОМ ТРЕНИГЕ менеджер прямо говорит: работайте хорошо и компания ВАМ оплатит 500 гривен в день за две квартиры первые три месяца, а потому в последующем – если вы выдержите и наработаете скорость уборки квартир, то Вам будут платить 700 гривен в день за уборку двух квартир. ПРИ ЭТОМ ВАМ ПОСТОЯННО ГОВОРЯТ, ЕСЛИ ВЫ БУДЕТЕ РАБОТАТЬ ХОРОШО === ВАМ БУДУТ ЧАЕВЫЕ, И ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ ДЛЯ ВАС!!!!!!!!!
Могу сказать, что на трениг пришли взросле женщины и девочки. ВСЕ адекватные люди, каждый со своим жизненным опытом. Многие работают за границей. И людям надо переждать…..
САМА компания ООО «УБЕРЕМ» ПРЯМО не говорит о реалиях работы…. СПЛОШНОЙ ОБМАН.
НО ВАС НИКТО НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ --- КАК ГОВОРИТ МЕНЕДЖЕР ЭТОЙ КОМПАНИИ, МЫ ВСЕ СВОБОДНЫЕ ЛЮДИ И У КАЖДОГО ЕСТЬ СВОЙ ВЫБОР. Обращаю внимание, что сама менеджер на зарплате – ставке и на проценте от работы «СВОИХ НЕГРОВ КЛИНЕРОВ» которых она контролирует и за которых отвечает.
Я ПРОСТО В УЖАСЕ ОТ ВСЕГО ЭТОГО ДЕЙСТВА!!!!!!!
Могу заметить, что ЕСЛИ компания не пересмотрит свою кадровую политику и свое отношение к персоналу – то компанию ждут НЕЛЕГКИЕ ВРЕМЕНА. МОГУТ НАРВАТСЯ НА ТАКОЕ СЧАСТЬЕ КАК Я – И ПРОВЕРКИ ВСЕХ ОРГАНОВ НА СОБЛЮДЕНИЕ ЗАКОННОСТИ ПРОСТО ГАРАНТИРОВАНО.
ЭТО ШАРАШКИНА КОНТОРА.
СИМОНОВА Т.М.