Відгук про роботодавця «Астек» Добавлен: 24.01.20 01:59

Основна назва: Астек
Інші назви: ЧП "Астек", "Астек-дизайн", "Астек - фабрика дверей", СПД Гришин

Двери производство
Автор(-ка): Артем (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Посада: Коммерческий директор
Дата початку роботи: 2019 г.
Дата звільнення: 2020 г.

Плюсов увы нет.
Не тратьте время, которое не вернуть.

Доброго времени суток друзья.
Рынок дверей, и дизайна я знаю 5 лет, очень активно с ним работаю, знаю практически всех его ключевых игроков.
Приходя в компанию Астек, в качестве Коммерческого Директора (Руководителя отдела продаж), я знал, что весь рынок отказывался с ними работать.
и так...

Приходя в компанию, вам говорят, что вы Коммерческий Директор, Директор отдела продаж, Генеральный директор, Директор колл-центра, и вам нужно добрать людей под себя.
Ну круто подумал я, моя сфера деятельности, с колен подымать компании, и все полномочия у меня есть для этого.
Спустя две недели, я понимаю, что – Коммерческий, Генеральный, Директор по продажам – это просто рядовые сотрудники, менеджеры по продажам. Директор Колл центра – это просто офис менеджер, который делает кофе, кушать приготовить на кухне, по щелчку пальца Гришина Андрея Вадимовича. В перерыве между кофе, нужно еще прозвонить людей по базе.

В вакансии они пишут высокую должность, заманивая к себе топов, которые уходят с других работ. Проходит неделя, две, и люди увольняются сами, понимая, что это бред полный.
Со скандалами, разумеется.
При мне уволились два генеральных директора !!! не проработав и недели, 2 коммерческих директора, и 1 менеджер по продажам.
Когда я устраивался на работу, увольнялся коммерческий директор, шепнув на ухо, что у компании большие проблемы, и зарплаты не платят.
Я парень боевой, да и мне срочно нужны были деньги, я решил идти до конца, применяя весь свой опыт, потенциал, и наработки на предыдущей работе.
Так как сфера моя, то труда привлечь большое количество людей к сотрудничеству не составляло труда, и договоренности были со всеми, почему бы и нет, я на этом не остановился, несмотря на полнейший бред, и не здоровую ситуацию в офисе.

Ситуация следующая:
- Компании 20 лет – наработанных постоянных клиентов нет!
- На все мобильные номера, названивают банки, и ломбарды, требуют погасить деньги за кредит, который Андрей Вадимович Гришин набрался – штук 10 точно, лично общался.
- Зарплаты предыдущим сотрудникам, которые уволились, не выплатили.
- Огромные задержки на производстве, в связи с отсутствием финансирования, нечем платить за электричество
- Отсутствие каких-либо систематичных действий со стороны компании, полное непонимание бизнес процессов компании и системы продаж, дорогой заказной, эксклюзивной продукции (кол центр звонит каждый день дизайнерам, и просит прислать проект на просчет)
- 100% нарушение со стороны собственника каких-либо договоренностей. За всё время, ни разу не видел, что бы что-то соблюдалось, то что он обещает поставщикам, и сотрудникам.
- Дилерская сеть напрочь отказалась сотрудничать с компанией с Астек.
Цитирую - очень проблемная компания, и у собственника не все в порядке с головой!
- Компания не знает себестоимость товара, и ее точки безубыточности
- Отсутствует финансист, бухгалтер, 1с как таковой.
- Полное отсутствие каких-либо каталогов, или каких-либо буклетов для дилера, или клиентов.
- Полное отсутствие возможности быстрого просчета товара для клиента, вы никогда не скажете точно стоимость товара
- За всё время, ни разу раньше 19:00 я не ушел домой, 8-9 в лучшем случаи вы будете сидеть в салоне, пока вас не отпустит собственник. Приходя утром на 9:30, еще по шее получите за то, что опоздали.
- Если у вас имеется опыт, и вы как специалист в своей области, готовьтесь что будете выполнять 5 должностей сразу, и у вас не будет возможности выбора, ставят перед фактом.
- Лосикова Наталия, вы если ей не понравитесь, увольняйтесь сразу. Она вам не даст работать. Попробуй только ей отказать не в своей работе, всё, начало тихого конца. Будет за вашей спиной точить собственника, пока тот не скажет в один прекрасный момент, без предупреждения что вы уволены.

Работая там, меня без предупреждения, и объяснений, переместили в другой кабинет, и сказали, что я просто менеджер по работе с клиентом, рядовой сотрудник.
Естественно мне это не нужно было, я решил уйти. Немного пошумев в офисе, уволился.
Сказали зарплату дадут до НГ.
Прошло 1.5 месяца, зарплату так и не выдали.

Собственно, что я хочу вам сказать, кто читает – рыба гниёт с головы.
Вы можете попробовать там поработать, но не советую, ой как не советую.