Отзыв о работодателе «ETS Group» Добавлен: 27.01.20 09:08

Сфера деятельности: Торговля: Автомобили, запчасти, автохимия
Телефоны: 7 (499) 753-14-18
Адрес: Россия, г. Москва, Варшавское ш.,

ЗАПЧАСТИ ДЛЯ ГРУЗОВОЙ И СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ ТЕХНИКИ
Автор: Соискатель Работников (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Декабрь 2019 г.

Уютный офис в нормальном БЦ недалеко от метро.

Хочу сказать пару слов о пунктуальности отдела набора персонала. А точнее о её - пунктуальности - отсутствии. Пытался устроиться в ЕТС Групп. Пригласили на собеседование. Собеседование прошло нормально, хорошо побеседовали с руководством. Далее в компании пообещали: "N-го числа мы вам перезвоним и скажем решение". Не перезвонили. Всё прекрасно понимаю: HR один, а соискателей много, поэтому стал терпеливо ждать. Прошла неделя. Так никто и не перезвонил. В конце недели (N+7 числа) пишу письмо HRу с вопросом, принято ли какое-либо решение по мне. "Мы вам ответим в понедельник" (т. е. в N+10 число). В понедельник тоже никто так и не ответил. И во вторник. И до конца недели (т. е. даже N+14-го числа) никто мне ничего не ответил. И наверно уже никогда и не ответят. Что это говорит о пунктуальности компании? Думаю, и так понятно.

Поэтому два совета. HRу: если соискатель вас не устроил, пожалуйста, дайте обратную связь в любом случае. Не устроил соискатель - так и пишите: "Пока не можем предложить вам работу" или "Мы пока продолжаем поиск сотрудника на эту должность". Не молчите, должна быть какая-либо определённость для соискателя. Нет так нет. Если да, то да.
Соискателю: если вы действительно хотите работать именно в этой компании, не стесняйтесь писать HRу столько раз, сколько будет нужно, иначе про вас забудут. Бомбардируйте HRа письмами, звонками и т. п. Работу в этой компании надо добиваться. Под лежачий камень вода не потечёт.