Отзыв о работодателе «MILE» Добавлен: 31.01.20 17:14

Основное название: MILE
Другие названия: ООО "Астомстрой"
Сфера деятельности: Торговля: Супермаркеты, маркетплейс, техномаркеты
Телефоны: 0172372668
Страна: Беларусь
Адрес: Беларусь, г. Минск

Должность: продавец
Дата начала работы: 2019 г.
Дата увольнения: 2020 г.

знакомство с людьми, которые работают там (не со всеми кнч)

Т.к один (оказывается есть ещё один, но он короткий) отзыв уже есть (2015 года), то постараюсь не повторяться

Начнём с описание вакансии на джобстутбай, речь пойдёт о продавцах, нижу буду давать комментарии.

Обязанности:
выкладка товара;
подготовка предпродажной зоны;
консультирование покупателей.

на сомом деле + к списку выше:
+ приём звонков по телефону от касс и от покупателей (консультация) с городских телефонов и мобильных устройств
+ доставка/погрузка/разгрузка товара на зале (не с рампы) (из-за нехватки грузчиков)
+ погрузка/разгрузка со склада покупателям (из-за нехватки грузчиков)

Мои комментарии.

Казалось бы ну также везде да и ничего страшного, НО. Приоритет - звонок с кассы: ты бросаешь всё (консультацию, выкладку, ты на складе ищешь товар и т.п). Звонок от покупателя. Да, ты стараешься не давать развёрнутою консультацию, но ты не можешь завершить разговор, если человек хочет поболтать подольше, напоминаю о делах, которые тебе НАДО сделать, а ещё касса может параллельно звонить, а теперь добавляем к этому, что ЧАЩЕ всего ты работаешь ОДИН на целый отдел, где должно работать 2 продавца + 2-3 мерчера + зав.отдела каждый день - это минимум, но ты работаешь один 80% этого времени (привет текучка, привет пункт 4,7) и да, зав. отдела работает, но они по-разному планируют своё рабочее время, чаще у них СВОЕЙ работы куча, от их личных качеств зависит, будут ли они тебе помогать или нет.
Моё любимое. Т.к ты мальчик вот грузи/таскай эти мешки ведь ты пришёл к нам работать, значит будешь делать всё, что мы скажем, ура! Грузчиков не хватает, даже, когда они вроде есть, то их всё равно не хватает, потому что их должно быть 3ое (двое + в часы пик 3-ое). У меня был 1 грузчик либо 2/2 работает, либо до 17-00 5/2 + один 2/2, но таких дней даже мало было, т.е работал чаще один грузчик 2/2.

Условия:
МЕДИЦИНСКИЙ ОСМОТР ПРИ ТРУДОУСТРОЙСТВЕ ОПЛАЧИВАЕМ МЫ;
1. официальное трудоустройство, своевременная выплата заработной платы на банковскую карточку;
2. возможна частичная занятость;
3. полный социальный пакет;
4. молодой и дружный коллектив;
5. бесплатное корпоративное обучение;
6. график работы 2/2 по 12 часов без ночных смен;
7. комфортные условия труда (кухня для сотрудников, корпоративная одежда и т.д.);
8. быстрый карьерный рост (по результатам работы в течение нескольких месяцев можно повысить свой разряд);
9. денежная премия "Лучшему сотруднику";
10. есть возможность влиять на свой доход путем переработок;
11. инвентаризация проходит один раз в год;
12. скидки для сотрудников на покупки в сети Миля!!!

Пройдёмся по условия кратко (всё также с джобстутбай взято), а потом добавлю комментария уже более развёрнутые, если потребуется.
1.это не так, ничего мне не оплачивали: узнавал и при приёме, и уже непосредственно у директора магазина.Задержки были до меня, при мне не было.
2. да
3. интересно, они в курсе, что такое социальные пакет или это нужно ПОТОМУЧТО у всех так написано и мы напишем (больничный оплачивали и на том спасибо)
4. нет / и нет
5. да, но лучше было бы платным и полезным
6. да, но из-за текучести кадров превращается иногда в 3/1 или 2/2 + 0,5 дня в один из твоих выходных
7. частично и то с натяжкой
8. нет
9. нет

10. ахахахаха (простите, вспомнилось) да, но лучше за такие ДОХОДЫ отдохнуть
11. АГА, но есть один нюанс))
12. да, но лучше бы не позорились со своими скидками

Мои комментарии.

4-ый пункт.
Нет, не молодой (мне всё равно какой) он разный: от студентов до 45+. Дружный? Обошлось без злых умыслов, но до ДРУЖБЫ им далеко, но это не отменяет того факта, что хороший людей там можно встретить. А вот, если взять уже высшее руководство (начальники, админы, приёмка, директора, охрана) то там всё гораздо печально у 90% отсутствует понимание, что такое корпоративная этика, вплоть, иногда доходило до быдло разговоров, но в конце моего прибывания я уже понимал почему.

5ый пункт.
Из хорошего только преподаватель. Да и она сама понимает и все находящиеся там люди всю абсурдность ситуации.

7ой пункт "привет соцпакет"
Кухня.
маленькая: есть холодильник/ микроволновка/ мойка. Стол на 4ых, расписание нет. За обеды никто не платит, столовой нет, скидок в гиппо для работников миле нету. Может ли начальник или директор прервать твой обед и вызвать на зал или куда ещё при этом (привет вежливость и корпоративная этика). Также от руководство и от охраны были указания, что 2ой обед ты должен отобедать до 6, иногда это было невозможно, для меня это было неэтично, т.к рабочая смена идёт с 9 (в летнее время с 8) до 22, чем потом питаться 4/5 часа/ов (привет перерывы, которые прописаны в контракте, но которые, так хорошо эксплуатирует руководство, мол вы и так не работаете, так, что перерыв прерывался так и не начавшись)
Одежда.
Да, выдали. Что включает: комбез, майка, рубашка. Грузчиком даже обувь нормальную не выдали. Ходили на пару размеров больше. Через месяцев 10 дали новую, лучше бы спросили нас, что нам нужно. В ней жарко и неудобно. Из +- нормального была майка, но минусом было ещё качество через пару стирок.
Хм, интересно, а что они имели в виду в "и т.д" ??? Интересно.

8-ой пункт.
нет, только через год или 1,5

9ый.
Не знаю, как в остальных магазинах сети, но сначала мы узнали о ней на "обучение" спустя 3 месяца. В нашем магазине её давали по блату кому из сотрудников (это могут подтвердить все продавцы)

11ый.
я узнал об этом только перед самим событием. В этом магазине оно проходит ночью! И ночь не одна (от 3 до 6). И нет, у вас нет отдыха перед ночной инвентаризацией, даже пару часов, ты работаешь свои 2/2+ сразу остаешься на ночь! И кнч ночью возвращайся, как хочешь (привет соцпакет), хорошо иногда попадётся кто с машиной. И как же классно я провёл время, а ещё лучше себя чувствовал, когда нам всем дали расчётники.

12ый.
10% на все товары (кроме акционных) без комментариев

Итого, что мы имеем. ЕСЛИ у вас всё плохо с поиском и даже после прочтение этих 2ух отзывов вас более-менее устраивает, то ок, миля вас ждёт. Что вас ожидает ещё кроме всего вышеперечисленного? Музыка! Если вы её любите, то после работы в миле вы её будите не ненавидеть. Привет соцпакет (и частично, и полностью) НЕ оплачиваемый проезд. Привет гиппо и оранжевая форма! Потому что кто-то услышал, что оранжевый влияет на покупательскую способность и миля тоже облачилась в оранжевый цвет, зачем думать своими мозгами, когда можно украсть идею, которая к тому же и абсурдная. Средняя зарплата по больнице будет в районе 210$ +- , привет соц пакет с их премиями, а также наградами лучшим продавцам с района.