Отзыв о работодателе «Вимкомгрупп» Добавлен: 12.02.20 19:30

Основное название: Вимкомгрупп
Другие названия: ООО "Вимкомгрупп"
Телефоны: +7 495 20 55 773
Адрес: Россия, г. Москва, Москва, Барклая, 6, стр 3, офис 205

Инвестиционные проекты Вимкомгрупп подходят каждому, кто решил изменить свою жизнь, независимо от наличия знаний в области экономики.
Автор: Andrew Skovard (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: ассистент финансового аналитика
Дата собеседования: Февраль 2019 г.

Красивый офис!

В общем-то дело было как. Позвонила какая-то девушка из "ВК Групп", хотя компания называется "Вимкомгруп", говорит, что ее руководитель отобрал мое резюме и попросил ее пригласить меня на должность ассистента финансового аналитика, хотя опыта работы аналитиком у меня ноль, я искал вообще другую должность в области кадрового делопроизводства, а тут финансовая сфера, меня это насторожило.Ну ладно, тем более, если руководитель сам выбрал по ее словам. Девушка вежливо рассказала, что всему научат, ничего страшного, что опыта нет ишь бы только я пришел. Причем пригласили прямо сегодня приезжайте через 2 часа. Я согласился. Еще в метро мне опять повторно позвонили, на что я опять таки подтвердил, что еду. Приехал, зашел в офис. Ресепшн очень даже не плохой, секретарь меня встретила, дала анкету сразу же сходу заполнить, спросила кто со мной связывался, я сказал, что какая-то девушка вот ее номер телефона, она хорошо разберемся. я спросил, а может ей позвонить и сообщить о моем прибытии, как бы она ждет наверно меня, не зря же звонила второй раз, на что мне сказано было, что все нормально ее предупредят после заполнения анкеты. Кстати, вокруг много молодых людей презентабельных, красиво одетых парней и девушек, у всех модельная внешность, в обычных офисах как правило разных людей встретишь, не знаю. возможно мне так показалось. Прямо у входа стояли две напольные вешалки, переполненные верхней одеждой, что говорило о том, что людей там много.Ладно. Заполняю значит таки анкету, на фоне на ресепе играет то ли радио то ли телевизор, но отчетливо слышно какой-то новостной выпуск, аля новости на первом, что тоже смутило впервые в приличном офисе на ресепе слышно выпуск новостей, как в маршрутке у водителя или в парикмахерской.Или как будто программа "время" на первом". Не привычно такое слышать в офисах. Но ладно, думаю. наверно слишком я придираюсь. Заполняю анкету, там в принципе все обычное : ФИО, женат не женат, где живешь прописка, есть ли дети, увлечения какие, места работы, образование и т.д. Напротив ресепшена какая-то аудитория, где проводят какие-то судя по всему лекции. После заполнения анкеты мне предложили подождать. Что тоже как-то не обычно. Девушка, которая мне звонила походу ей уже всеравно на меня. Я ее даже и не видел. и тут я обратил внимание, что начали подходит люди совершенно разные. И мужчины за 50-т. И молоденькие девочки. и Мужчины средних лет. Все сидят массово заполняют анкеты. Каждого позвал определенный человек и "вк групп", потому, первое что спрашивали на ресепе-это с кем вы говорили. Собственно говоря, когда видишь такой массовый подбор в какую-ту неизвестную компанию--можно вставать и уходить домой. Ну я решил дождаться. Меня пригласила вроде как руководитель всего этого предприятия. Особо ничего не спрашивала. Только пару фраз: расскажите о себе и чем занимались на последнем месте работе. Абсолютно без энтузиазма, как будто передо мной было человек 100 и после столько же будет. спросила про то, кто меня пригласил, на чем я сразу же понял, что нифига лично она не отбирала мое резюме. Девушка красивая, с выраженным декольте, что бросалось сразу в глаза и больше всего запомнилось))) Рассказала, что все просто, будут давать мне задания, я там буду табличку заполнять в экселе и все. На HH их нет, отлик они не присылали. Я сказал, что ничего о них не знаю, и что на HH их нет. На что мне ответили, это очень странно, такого быть не может. Резюме им высылает отдел кадров. Я говорю, а покажите хоть как выглядит таблица, что в ней делать надо. На что мне она ответила, что у нее ничего нет тут сейчас. Предложила мне придти завтра на семинар, чтобы я уже определился. Все как-то нелогично и странно.Это мне напомнило, когда меня также позвали на собеседование каким-то финансистом,в итоге я пришел на семинар по Форекс и там учили основам игры на биржи. Вообщем все странно, я туда не пойду и вам не советую туда идти. P.S почитав отзывы тех, кто пошел на второе собеседование, уже точно можно сделать вывод -скорее всего это завлекают людей на игру на биржах.