Отзыв о работодателе «ООО Белфан» Добавлен: 13.02.20 10:38

Основное название: ООО Белфан
Другие названия: ООО Белфан, она же ООО Ставла, она же ИП Аргунов, она же ООО Экофест.
Сфера деятельности: Торговля: Мебель и предметы интерьера
Телефоны: 7 (495) 215-19-49 8 (800) 555-19-49
Адрес: Россия, г. Москва, БП Румянцево

Мебель Белорусских фабрик.
Автор: Хаббард Честный (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2018 г.
Дата увольнения: 2020 г.

- При необходимости есть возможность работать удаленно до нескольких дней без взятия больничного (и тебе заплатят как за обычный день).
Да вроде и все.

1. Зарплата - серая зарплата не сюрприз, используется повсеместно т.к налоги не всем платить хочется, да и темболее зачем когда можно платить эти или меньшие деньги сотрудникам. Но кто сказал, что ее не нужно платить вовремя? Правильно - в Белфане Вам переодически будут задерживать "конверт" который является основной зарплатой (только мрот выплачивается вовремя) . Обуславливая это тем, что руководство не утвердило ваши зарплаты - ждите. Ну и все прелести типо - бесплатного (для вас) больничного.
2. Отпускные? - Какие отпукные? В компании не существует такого понятия как отпускные, при выходе в отпуск вам просто не перестаю платить зп, и на конец месяца вы получаете ее без вычетов. Хотели получить деньги что б куда то поехать и т.п? Так наверно можно, но не в белфане. При этом когда вы будете увольняться, Вам заплатят только белую часть отпускных (по мроту)
3. Руководство - призраки. Говорят, что когда то в организации был директор который любил свою компанию и хотел что б она развивалась. Сейчас это больше смахивает на забытый замок в который передически HR менеджеры при помощи лжи заманивают людей (отличный пример отзывы на этом сайте, раз через раз пишут КАК ПРЕКРАСНО РАБОТАТЬ В БЕЛФАНЕ ДАЙТЕ 2!!!). Ну собственно из за такого отношения и образовалась текучка в организации. Причем текучка на должностях менеджеров - это еще нормально, свежая кровь там и т.п. Но когда за 2 года меняется 3 коммерческий директор - наверно стоит задуматься, что же тут не так.
4. Найм сотрудников - ну это отдельная история. HR по мимо того, что обманом затаскивают людей, так они еще и нормально их подобрать не могут. Подбирать стараются работников не искушенных и которые по дольше продержутся. При этом если им кто скажет, что уже работал в мебели - надо брать!!! И неважно кем человек там работал, могут поставить и на достаточно высокие должности хоть уборщицу с мебельной фабрики (слово мебель для них уневерсально видимо, и превращает любого человека в эксперта).
5. "Архитектура" организации. Это отдельная история о том, что в организации есть некая "орг.схема", но мы оставим - это внутренняя этика и она у каждой организации своя. Но тут дело в том, что те инструменты которое использует самое высшое руководство, зачастую игнорируются более низкими руководителями. И не просто игнорируются а они в открытую заявляют - админшкала, орг.схемы, кадровая иерархия, должностные обязанности (подкрепленные инструкциями и реглам ентами) - все это ФИГНЯ, по их очень важному мнению. Ну и полностью отсутсвует желание нормально работать.
6. Руководитель - от словосочитания "рукой водитель". Не про всех конечно, но можно сказать, что кроме вождения руками по воздуху более ничего от них ожидать нельзя. Если вы думаете, что к руководителю можно подойти за: советом, выяснить кто отвественный, совместно продумать план действий и т.п - нет. Так это не работает, некоторые руководители знают не больше вашего, даже если вы работаете там несколько месяцев а он уже несколько лет. Все сводится к тому что полностью отсутсвует так называемая "коррекция" по тем сотрудникам которые не соблюдают как этику, так и позволяют ставить под сомненения ценность труда других сотрудников. (Я это серьезно, тут Вам может руководитель тонко намекнуть - твой труд - это очень просто и его сделают другие гараздо лучше еще и за дешевле).
В общем и целом можно сказать так - если вы осознаете:
1. Что вам нужно отгулять отпуск перед увольнением (иначе вам его не оплатят)
2. Вы готовы тянуть на себе все и при этом не опираться на руководителя от слова совсем (а зачастую он еще и палки в колеса вам ставить будет)
3. Вас устраивает то, что иногда Вам придется сталкиваться с некомпетентными сотрудниками явно не на тех должностях где это должно быть.
4. ЗП чуть ниже средней по рынку и вы готовы подождать если ее будут задерживать на ~ 1 неделю от максимально возможного срока.
5. Вам нравится когда Ваш труд не ценят
То думаю Вам стоит обратиться к HR данной оганизации. Они вас быстренько обработают и вот уже завтра вы будете работать в этой "замечательной организации". Самый большой минус моей тирады на данном сайте, hr департамент постоянно создает тут фейковые отзывы, что б поток людей не ослабел и была "свежая кровь". Но я уверен, что сотрудники HR департамента будут это читать - так вот дорогие мои, вспомните о том что, Ваша задача не просто набрать кадры - а создать здоровую атмосферу в коллективе, вы справляете только с тем что б нагнать людей. Всем остальным же желаю обходить данную организацию стороной. Успехов.