Отзыв о работодателе «PROF-IT GROUP» Добавлен: 14.02.20 14:04

Основное название: PROF-IT GROUP
Другие названия: PROFIT GROUP
Телефоны: +7 (495) 228-30-31
Адрес: Россия, г. Москва, Орджоникидзе, 11с10

Компания PROF-IT GROUP занимается комплексной автоматизацией управления крупными предприятиями, проектированием и внедрением инжиниринговых и ИТ-проектов, разработкой прикладного и инновационного программного обеспечения, консалтингом и проектами в сфере интеллектуально-транспортных систем. PROF-IT GROUP - это творческая команда высококвалифицированных специалистов, единомышленников, реализовавших целый ряд сложнейших проектов. В штате компании более 350 экспертов, обладающих уникальной технической и отраслевой экспертизой, многие специалисты PROF-IT GROUP имеют ученые степени. На сегодняшний... »
Автор: Работник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2019 г.
Дата увольнения: 2020 г.

Работал в компании меньше полугода, делюсь мнением:

1. Компания платит выше рынка
2. Условия работы были нормальные - оупен спейс, но все сидят друг от друга на нормальном расстоянии и если нет форс-мажоров, то работать никто особенно не мешает.
3. Переработок было немного
4. Опаздывать (в разумных пределах) тоже можно
5. Была неплохая инициатива со стороны HR - неделя здоровья (раздавали фрукты и витамины)
6. Большая часть работающих - нормальные ребята, можно было спокойно подойти и что-то спросить
7. Зарплату платили вовремя

1. Компания сидит в 3 офисах: в Москве на Орджоникидзе, в Москве в Сити и в Ульяновске. Из-за этого абсолютный рассинхрон и куча никому не нужных совещаний.
2. Как любой спин-офф (а Prof-IT это спин-офф УАЗа), компания с трудом находит новых клиентов, а УАЗ, пользуясь связями, платит не очень хорошо. Неоднократно из-за этого слышалось, что денег на зарплату нет, но как-то выкручивались и платили. Но в целом не было ощущения надёжности.
3. Текучка в компании просто колоссальная - причину я так и не понял
4. Топ-менеджмент крайне разношёрстный - но есть люди неглупые, у которых можно поучиться, а есть и откровенно слабые спецы.
5. Пожалуй, ещё раз упомяну невероятное количество совещаний - что особенно прикольно, что по результатам всех этих совещаний ничего не происходило.
6. Новые разрабатываемые продукты не являются, на мой взгляд, прорывными и повторяют функционал конкурентов. Что с этим делать я не знаю)
7. На собеседовании обещали дмс - в итоге его не было