Отзыв о работодателе «ООО Открытые технологии» Добавлен: 16.02.20 09:17

Другие названия: TAPP Group
Сфера деятельности: Торговля: Оборудование для предприятий
Телефоны: (4722) 23-28-39, 8-910-320-14-41
Адрес: Россия, г. Белгород, ул. Мокроусова, 23А, офис 405, этаж 4
Компания комплектует и поставляет оборудование для обогащения полезных ископаемых
Автор: Олег (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2019 г.
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Милая и вежливая hh-девушка, современный и опрятный офис в хорошем месте с возможностью запарковаться, хорошие финансовые показатели работы фирмы за 2018 год (согласно данным сайта "За честный бизнес"). Хотя, если быть до конца объективным, учредителем и директором Лохов Д.С. стал только с мая/июля 2019 года, поэтому вопрос насколько к нему относятся показатели деятельности компании за 2018 год пока остаётся за кадром.
А что касается отбора резюме и поведения "директоров" - это их видение кадровой политики, на которое они имеют полное право. По крайней мере мне они не хамили и не вешали лапшу на уши, что уже было большим плюсом.

Прислали мне приглашение на собеседование на должность "Менеджер по продажам" в ту же самую минуту, когда и просмотрели моё резюме на hh.ru. Ничего хорошего это уже не сулило, но, тем не менее, любопытства ради, решил сходить на собеседование в солидную и успешную компанию с арендованным офисом и простейшей лендинговой страницей с фотками красивой жизни и счастливых людей, пачками зазывающую на собеседование всех подряд без разбора и анализа резюме.
Придя в назначенное время в современный и опрятный офис, в уютном фойе я увидел человек 5-ть претендентов на супер вакансии в супер успешной фирме, усердно заполняющих анкеты за одним большим овальным столом с одним фирменным каталогом продукции посередине. Давать заднюю не было смысла, так как персональных данных, окромя телефона и ФИО, в анкете предоставлять не требовалось, а отступать было некуда, поскольку позади всех ждали и ждут свинарники "Мираторга" и птичники "БЭЗРК-Белгранкорма", поэтому гложимый жаждой больших денег и непыльной офисной работы с кулером и печенюшками я сел заполнять выданную мне анкету.
Пока я заполнял свою анкету, кстати, весьма посредственную и малоинформативную, минимально раскрывающую трудовые навыки и компетенции, зато напечатанную на цветном лазерном принтере на качественной плотной бумаге, собеседовали других страждущих занять высокооплачиваемые должности в успешной компании. Собеседования проходили не более 5-ти минут. Некоторые особо перспективные кандидаты выходили из "собеседовательного" кабинета с хихикньем и явным желанием покрутить пальцем у виска. Благодаря этому я окончательно созрел и был полон решимости увидеть, услышать и стать частью того самого сокровенного, которое таилось за дверью директорского кабинета.
И вот настал мой звёздный час, поскольку пятерых кандидатов уже "прособеседовали" за то столь короткое время, пока я заполнял простенькую анкету, а ещё трое вновь пришедших пока только вникали в хитросплетения анкетных вопросов и вспоминали, как писать от руки. По приглашению hh-девушки, которой в это же время искали замену, я из уютного и современного фойе зашёл в не менее современный и опрятный основной офис, разделённый стеклянными перегородками, и при этом пустой (в смысле без людей) и с минимум бумаг на рабочих столах. Пройдя вдоль пустого основного офиса я упёрся в дверь директорского кабинета. Постучав, я вошёл и увидел в изолированном полупустом кабинете, без бумаг на рабочих столах, трёх слегка напряжённых 35-40-летних мужчин с пацанскими повадками.
Никто из них не представился, не поздоровался и не предложил мне присесть. Видя такую нерешительность трёх с виду решительных и деловых мужчин, я решил проявить инициативу: поздоровался, представился, поинтересовался, кто из них будет проводить собеседование и попросил присесть. Однако в ответ на мою инициативу они в очередной раз проявили фирменную белгородскую вежливость: не поздоровались, не представились и с явным одолжением разрешили мне присесть к столу человека, изволившего остаться неизвестным.
Моё собеседование длилось не более 5 минут. С первых слов было ясно, что моё резюме никто из них не только не читал, но даже и не видел. Им было не важно, какое у меня образование, кем и где я работал. Те немногие вопросы, которые они задавали, были рассчитаны на слегка глуповатых и наивных студентов-практикантов, обладающих базовыми навыками и готовых работать в режиме 24/7/365 за обещание достойной официальной зарплаты, толстого соцпакета и головокружительного карьерного роста.
Критерии выбора, как мне показалось, у них был следующие: понравился/не понравился, глуп/умён, с яйцами или без (в переносном смысле этого слова). Я им категорически не подошёл ни по одному из критерию: не понравился в момент знакомства, не смог умно ответить на глупые вопросы, и к тому же оказался мужчиной с яйцами (во всех смыслах этого слова). На прощание они мне сказали, что в течение недели они выберут подходящего претендента и "закроют" вакансию.
Выйдя из директорского кабинета я всё же увидел в основном офисе двух молодых парней, с деловым выражением лиц смотревших в один монитор, искоса поглядевших на меня как на очередной экспонат контактного зоопарка. В фойе я попрощался с милой hh-девушкой и отправился по своим делам в ожидании снисхождения Божественной благодати - звонка о приёме меня на перспективную и высокооплачиваемую работу.