Отзыв о работодателе «IQ-колледж» Добавлен: 16.02.20 13:51

Основное название: IQ-колледж
Другие названия: Частный детский сад «Взмах»
Сфера деятельности: Услуги: Образование, тренинги, сертификация
Телефоны: +7 926 792-32-36

Частный детский сад
Автор: Ольга Вячеславовна (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Педагог ИЗО, художник-оформитель
Дата начала работы: Январь 2020 г.
Дата увольнения: Январь 2020 г.
Стартовая зарплата: $20000
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Красивый детский сад, приятные воспитатели.

Этот детский сад принадлежит сети частных детских садов «Взмах», что находятся в Санкт-Петербурге, – там их основное руководство. Устроилась в IQ-колледж на испытательный срок учителем ИЗО и художником-оформителем по 3ч в день 3 раза в неделю. Перед собеседованием говорили про 2 раза в неделю, затем на собеседовании 3 раза в неделю (к зарплате небольшая надбавка), через несколько дней, вечером в понедельник, мне позвонили и предложили выйти на следующий день – взяла ноги в руки и вышла. Отработала часы как положено. Заведующая садом договорилась со мной, что занятия переместятся на вечер + будет ещё два часа для ведения кружков по ИЗО и за это будет ещё отдельная оплата, - ок. И, что вы думаете, в 22:00 в среду мне звонит заведующая, трубку я не успела взять, и мне пишут, что за ту же сумму я должна работать ещё дополнительно 9 часов! Естественно, мне пришлось прекратить сотрудничество. За увеличением времени, увеличивается и зарплата. Также, было предложено работать оформителем либо у них, либо из дома – ага, у них большая часть сада плохо отапливается, в том числе творческая мастерская, а дома – из-за того, что их мнение постоянно меняется, это будет больше напоминать неконтролируемый фриланс! Я поняла, что руководство, стоящее над заведующей думает одно, а заведующая думает другое и своей воли не имеет, зачем мне лишний раз нервы мотать?
Я сообщила об отказе и потребовала выплатить зарплату за отработанное время. И мне зарплату так и не выплатили. Более того, заведующая позвонила мне, продиктовала заниженную сумму, и начала мне хамить, слушать это было невозможно, я бросила трубку. Оплата не пришла. Понятно, почему в саду так мало специалистов и детей, никому не советую там работать.