Отзыв о работодателе «AIsales» Добавлен: 17.02.20 10:17

Основное название: AIsales
Другие названия: AIDA, AI Sales
Сфера деятельности: Услуги: Маркетинг, реклама, креатив, продвижение, аналитика
Адрес: Россия, г. Москва, где придется

AI Sales - разработка и продажа ПО, чатботы для бизнеса AIDA - арбитраж трафика на базе решений AI Sales
Должность: Руководитель направления
Дата начала работы: Январь 2020 г.
Дата увольнения: Январь 2020 г.

- Вежливые (на начальном этапе)
- Адекватно проведенное собеседование
- Хорошая ЗП (обещается)

- Основная компания сидит в Иннополисе, но ребята пытаются устроиться в Москве. Офиса пока нет, а на временное место тратиться не хотелось, поэтому встречались преимущественно в кафе где-нибудь в центре города.
2) оформление обещали, но точно не с первого дня, да и только часть белая.
3) Полный хаос в местных системах отчетности и общения. Вас добавят в десяток-другой разных чатов, преимущественно в телеграме. Автоматические системы будут в разнобой спамить сообщениями. Готовьтесь ловить по 50-100 бесполезных сообщений в час. Делать с этим никто ничего не хочет, всем норм.
4) Абсолютное нежелание оптимизироваться и улучшаться. Девиз, дальше цитирую - "мы здесь для того, чтобы рубить бабки". Соответственно, сейчас оно как-то работает - ну и бог с ним, ничего не трогай. И плевать, что половина воронки продаж и ее эффективности вообще неизвестна.
5) Поскольку нет вообще никакой организованности, здесь в норме событий быть вечно занятым и бегать в мыле с утра до ночи без отдыха, при этом местные системы регулярно падают, так что дернуть к работе могут и ночью. При этом порой море времени уходит чтобы просто понять, кому написать, у кого уточнить. Но всем, опять же, норм.
6) Насмотревшись на предыдущие пункты, решил расстаться с работодателем на начальном же этапе. Работодатель пообещал "конечно же" оплатить полторы недели работы, за которые шло внедрение и было уже предложено несколько улучшений процессов. Но дальше, когда настал срок оплаты, озвученный самим же работодателем, их руководитель просто перестал отвечать. Ведь игнорирование - это так взросло! Мол, не будем отвечать - сам отстанет.

В общем, категорически не советую. Избегайте работы в AI Sales и их проекте AIDA.