Отзыв о работодателе «ООО ИГ "ГЭОТАР-Медиа"» Добавлен: 17.02.20 16:17

Основное название: ООО ИГ "ГЭОТАР-Медиа"
Другие названия: ООО ТД "Медкнигасервис"
Сфера деятельности: Услуги: Пресса, издательская деятельность, интернет-издания
Адрес: Россия, г. Москва, Москва, Садовническая улица, 11 и 13.

Издательство, специализируещееся на медицинской литературе. Учебники, руководства, справочники и т.д.
Автор: Главред (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: научный редактор (удаленно)
Дата собеседования: Февраль 2020 г.

недалеко от метро

У конторы много побочных мини-компаний под разными названиями, и два адреса расположения в слепленных между собой домах.
Обстановка очень сильно напоминает редакцию советского периода - зашуганные сотрудники в неприметной одежде стиля "а ля мышь".
На собеседовании общалась с Прохоровым (директор неизвестно чего) и Агафоновой (типа контент-директор), которые изначально не соизволили представиться. Нас собеседовании стоят из себя этаких добрячков с обещаниями "все будет".
Оценивают работу 1 т.р. за авторский лист. В эту "баснословную" сумму входит перевод, проф. и литературная правка и корректура. А лист составляет более 30 тыс. п. зн. без учета пробелов или 25 листов 11 кеглем, шрифтом TNRM с полуторным интервалом.
После выполнения первого задания мадам-директор прислала второе, упирая на то, что первое и второе - все это лишь тесты.
Хотя была договоренность сразу о работе, а не о тестах.
После вопросов об оформлении и оплате - тишина.
На самом деле дамочка прислала "живые" материалы. Таким образом мошенники геотара получают от доверчивых редакторов качественный контент бесплатно.
Будьте бдительны!